«МегаФон» будет хранить данные поставщика сервисов на рынке IT-решений и услуг в южном ЦОДе

«МегаФон» будет хранить данные поставщика сервисов на рынке IT-решений и услуг в южном ЦОДе
Компания «МегаФон» будет обеспечивать хранение данных глобального поставщика сервисов на рынке IT-решений и услуг – компании Softline. Оборудование клиента мобильный оператор разместит в своем Центре обработки данных.

В конце 2016 года оператор связи построил первый в ЮФО дата-центр, который решает собственные бизнес-задачи компании в 14 регионах Кавказского филиала. Помимо этого, он располагает мощностями для размещения серверного оборудования крупных корпоративных клиентов и провайдеров связи. Инфраструктура ЦОДа позволяет оперативно подключать оборудование клиентов B2O-сегмента к защищённым канальным интернет-мощностям «МегаФона» с необходимыми скоростями передачи данных от 1 Гб/с и выше.

- Предприниматели стремятся оптимизировать расходы и переводят часть бизнес-процессов на аутсорсинг. При этом всё чаще бизнес Юга России использует М2М/IoT-сервисы или арендует технические площадки под инфраструктуру у федеральных телеком-операторов. Это позволяет значительно повысить эффективность многих процессов, - рассказал директор Ростовского отделения компании «МегаФон» Алексей Барков. – В нашем ЦОДе созданы все условия для бесперебойной работы телекоммуникационного, серверного оборудования и систем, обеспечивающих надежное хранение данных. Размещая оборудование на нашей площадке, клиенты получают высокий уровень безопасности, отказоустойчивости и круглосуточный мониторинг работоспособности всех систем.

- В 2016 году Softline существенно расширил сеть региональных площадок, где размещено наше оборудование для оказания облачных услуг. На Юге России площадкой, в полной мере удовлетворяющей всем требованиям Softline, стал ЦОД «МегаФона». Благодаря размещению оборудования на площадке оператора связи мы «приземлили» сервисы и данные клиентов Южного федерального округа в домашнем регионе, - сообщил руководитель департамента облачных технологий группы компаний Softline Сергей Боровиков.

Отметим, что Softline — ведущий международный поставщик услуг и решений в сфере информационных технологий. Компания была основана в 1993 году. Softline реализует комплексные ИТ-решения, облачные сервисы, программное и аппаратное обеспечение, ИТ-консалтинг и сопутствующие услуги в 30 странах мира. Компании группы занимают лидирующие позиции на рынках Восточной Европы, Латинской Америки и Азии. Клиентами Softline являются более 60 тысяч частных и государственных организаций по всему миру. В 2015 году оборот Softline превысил 800 миллионов долларов, а среднегодовой темп роста продаж за последние 10 лет составляет более 30%.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20