В Ростове обманутые дольщики ЖК «Европейский» снова вышли на митинг

Собственники недостроенных квартир планируют провести акцию протеста в Москве.

В Ростове обманутые дольщики ЖК «Европейский» снова вышли на митинг
Собственники недостроенных квартир планируют провести акцию протеста в Москве.

Днем 28 января в Ростове около Донской государственной публичной библиотеки состоялся санкционированный митинг обманутых дольщиков жилищного комплекса «Европейский». В акции приняли участие около 150 человек. Они представляют интересы более трех тысяч потерпевших.

Для обманутых дольщиков этот митинг далеко не первый, однако обращение в региональные ведомства и правоохранительные органы не помогли возобновить строительные работы на объекте.

- Мы по-прежнему просим власти найти инвесторов. Обещаний было много, но стройка до сих пор стоит, - рассказал порталу DonDay.ru собственник квартиры Вячеслав Белоножко. – За эти годы у многих из нас появились дети, которых мы планировали завести, имея собственное жилье. Платить ипотеку, снимать квартиру и при этом растить ребенка крайне тяжело.

По словам митингующих, если в кратчайшие сроки строительство ЖК «Европейский» не будет возобновлено, обманутые дольщики проведут серию митингов в Москве.

Как ранее писал DonDay.ru, застройщик ООО «Рубин» и инвестор ООО «Рассвет Строй Инвест» на два с половиной года задержали сроки сдачи домов в ЖК «Европейский», который расположен на территории бывшего аэродрома ДОСААФ.

По словам дольщиков, вместо того, чтобы заниматься недостроями, фирмы оформили другие юридические лица (предположительно, ЖК «Семейный», ООО «Полет») и строят новые дома на деньги, полученные от обманутых семей.

Напомним, руководители группы компаний-застройщиков присвоили более семисот миллионов рублей, принадлежащих участникам долевого строительства. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20