В Новочеркасске директора департамента строительства на время следствия отпустили под подписку о невыезде

Геннадия Зацепилова по ходатайству следственных органов отстранили от занимаемой должности.

В Новочеркасске директора департамента строительства на время следствия отпустили под подписку о невыезде
Геннадия Зацепилова по ходатайству следственных органов отстранили от занимаемой должности.

В Новочеркасске директора департамента строительства Геннадия Зацепилова на время следствия отпустили под подписку о невыезде. Соответствующее решение 16 января вынес городской суд. Правоохранительные органы предполагают, что Зацепилов может оказывать давление на своих коллег. В связи с этим по ходатайству следствия чиновника отстранили от занимаемой должности.

Стоит отметить, что в отношении должностных лиц администрации города Новочеркасска было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан» в январе 2016 года. Однако это был неопределенный круг лиц.

По информации источника DonDay Новочеркасск в настоящее время установлена вина нескольких должностных лиц мэрии, и в ближайшее время обвинение будет предъявлено еще одному высокопоставленному чиновнику администрации Новочеркасска. При этом пока не ясно, сколько должностных лиц ответят перед законом.

Между тем, поводом для возбуждения уголовного дела стала покупка в июле 2015 года 26 квартир для детей сирот на улице Центральной, 7 в микрорайоне Ключевом. Здание бывшей столовой постройки 1962 года было реконструировано и сдано в эксплуатацию в 2015 году как новое. Дети-сироты обратились в прокуратуру, они настаивали на том, что жилье им выдано с нарушением законодательства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20