В Ростове из-за долга транспортной компании в 22 млн рублей могут перестать ходить трамваи

Компания «ТНС энерго» собирается полностью приостановить электроснабжение МУП «РТК».

В Ростове из-за долга транспортной компании в 22 млн рублей могут перестать ходить трамваи
Компания «ТНС энерго» собирается полностью приостановить электроснабжение МУП «РТК».

С 13 января в Ростове-на-Дону могут перестать ходить трамваи. В компании «ТНС энерго» заявили, что полностью приостановит электроснабжение МУП «РТК», обслуживающего рельсовый транспорт, из-за долга на сумму более чем 22 миллиона рублей. Просрочка платежа составляет три с половиной месяца.

- Понимая социальную значимость и статус перевозчика, «ТНС энерго Ростов-на-Дону» фактически кредитовало бюджетное предприятие и позволило ему бесплатно потреблять электрическую энергию на протяжении более трех месяцев, - сообщили в пресс-службе компании, занимающейся снабжением электричества.

Однако, как отмечают в «ТНС энерго», Ростовская транспортная компания не предпринимала никаких действий, чтобы погасить накопившуюся задолженность. Оба предприятия не раз садились за стол переговоров, которые не привели к конструктивным результатам.

16 декабря в адрес МУП «Ростовская транспортная компания» направили соглашения о реструктуризации задолженности со сроком погашения с 25 января по 12 апреля. Однако, как отметили в «ТНС энерго», плательщик не выполнил свои обязательства, поэтому представители предприятия больше не хотят идти ему на уступки.

- «ТНС энерго» имеет обязательства по оплате электрической энергии на оптовом и розничном рынках электроэнергии и обеспечению надежности поставки ресурса другим потребителям, - добавили в пресс-службе компании. - В связи с этим мы не имеем возможности в дальнейшем предоставлять отсрочку МУП «РТК» по оплате долгов.
в донской столице уже приостанавливалась работа безрельсового электротранспорта. Днем 15 декабря на городских маршрутах не осталось ни одного вагона, их загнали в депо, а линии обесточили. Тогда водители смены, не закрыв их, на протяжении несколько часов оставались на своих местах и ждали дальнейших указаний от руководства.

Стоит отметить, что Ростовская транспортная компания не только несколько месяцев не платит за электроэнергию, но и не погашает задолженность по заработной плате своих сотрудников. Так, в конце сентября сотрудники предприятия обещали не выйти на работу, если им не выплатят задолженность по зарплате. В тот же период в публикациях местных средств массовой информации появилось сообщение о долгах компании перед поставщиками коммунальных услуг.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20