Южные сети «МегаФона» готовы к терабайтам поздравлений

Южные сети «МегаФона» готовы к терабайтам поздравлений
«МегаФон» увеличил на 30% пропускную способность мобильных сетей в рамках подготовки технической инфраструктуры к надёжной работе в новогодние праздники на Кубани, в Адыгее и Ростовской области.

«В работе сетей связи усиливается интернет-тренд: обычные sms-поздравления замещают сообщения и звонки в мессенджерах/соцсетях, онлайн-трансляции с места событий. По традиции новогодние и рождественские праздники дают максимальный рост data-контента, а нагрузка на сети передачи данных возрастает в 5-7 раз, – комментирует Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала «МегаФон». – В прошлую новогоднюю ночь-2016 наши абоненты в очередной раз поставили рекорд по интернет-общению, «прокачав» в южных сетях порядка 200 Тб данных. Мы ожидаем, что в этом году трафик увеличится ещё на 30%, поэтому с сентября готовили наши станции в крупных городах к экстремальным нагрузкам, уделив особое внимание повышению ёмкости каналов передачи данных. Отдельные мероприятия мы провели для улучшения качества голосовых услуг на международных и междугородных направлениях. Уверен, что поздравления наших абонентов, отправленные из любой точки мира, будут быстро доставлены всем адресатам».

Технические специалисты «МегаФона» улучшили работу сетей связи в многочисленных курортных районах Краснодарского края и Адыгеи, на федеральных трассах и в местах проведения праздничных массовых мероприятий в крупных населённых пунктах. В Краснодаре — это традиционно Театральная и Пушкинская площади, улицы Красная, Красноармейская, Дзержинского, Рашпилевская, Ставропольская и аэропорт, парки отдыха и крупнейшие микрорайоны города. Кроме того, улучшено indoor-покрытие в популярных торгово-развлекательных центрах «Галерея», «Красная Площадь», «Мега Адыгея», «OZ МОЛЛ» и «СБС Мегамолл».

В Ростове-на-Дону «МегаФон» заранее настроил работу сетей LTE на максимальные интернет-скорости – до 150 Мбит/с, а сети LTE-Advanced, уже доступные клиентам компании в центральной части южной столицы – на рекордные 300 Мбит/с. Улучшено мобильное покрытие и качество голосового сервиса в сетях 2G/3G на улицах Большая Садовая, Пушкинская и Социалистическая, проспекте Соколова, на Театральной площади, в районах Ворошиловского и Буденновского проспектов и во всех крупных торговых центрах города. Особое внимание уделено повышению надёжности работы связи в районе Соборной площади, где рядом с главной ёлкой города соберутся тысячи жителей и гостей донской столицы, чтобы в радостной атмосфере встретить главный праздник зимы.

В новогодние каникулы Единым центром управления сетью (ЕЦУС) «МегаФона» в усиленном круглосуточном режиме ведётся оперативный мониторинг работы мобильных сетей в каждом населённом пункте Юга России для снижения рисков возникновения аварийных ситуаций. Компанией удвоено число консультантов контактного центра в целях обеспечения высокого качества обслуживания абонентов в новогоднюю/рождественскую ночь.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20