Ростовчанин требует установить дополнительное освещение на всех нерегулируемых пешеходных переходах

Соответствующая просьба появилась на городском портале «Активный ростовчанин».

Ростовчанин требует установить дополнительное освещение на всех нерегулируемых пешеходных переходах
Соответствующая просьба появилась на городском портале «Активный ростовчанин».

Ростовчанин требует установить дополнительное освещение на всех нерегулируемых пешеходных переходах. Павел Невский с помощью городского сервиса просит власти обратить внимание на образовавшуюся проблему.

По мнению автора инициативы, из-за недостатка света на переходах в Ростове и области все чаще автомобилисты сбивают пешеходов. Ежегодно в темное время суток под колесами автомобилей погибают сотни дончан, которые пытались перейти дорогу.

«Подавляющее количество нерегулируемых пешеходных переходов не оборудовано освещением. За последние три месяца был очевидцем двух ДТП с плачевным исходом. Часто из-за специфики нашей погоды и чистоты улиц оптика автотранспорта не справляется, особенно если пешеходы одеты в темную одежду», - указывает Павел в тексте инициативы.

За несколько дней предложение поддержали всего шесть человек. До конца голосования осталось еще 89 дней. Чтобы городская мэрия рассмотрела заявку, необходимо набрать 500 голосов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Денис

    14 декабря 2016 08:35

    Какие голоса? Есть установленные нормы по освещению пешеходных переходов, эти нормы не соблюдаются. Нужно в прокуратуру писать а не подписи собирать. Лично обращался в администрацию своего района с подобной проблемой рядом с домом, слава богу отреагировали.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20