На Дону сотрудник ГИБДД получил срок за взятки на общую сумму 250 тыс. руб.

На Дону сотрудник ГИБДД получил срок за взятки на общую сумму 250 тыс. руб.
Гуковский городской суд Ростовской области признал сотрудника ГИБДД Александра Мороза виновным в получении незаконного вознаграждения на общую сумму 250 тысяч рублей. Он обвинялся по статьям «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «Мелкое взяточничество».

По версии следствия, Мороз пообещал обвиняемым за деньги незаконно регистрировать транспортные средства. С декабря 2014-го по февраль 2015 года полицейский с помощью своего знакомого получил документы на 18 дорогостоящих автомобилей немецкого, японского и английского производства и зарегистрировал их без собственников. За свои незаконные действия он получил 12 взяток в размере от 2 до 30 тысяч рублей, всего на сумму 257 тысяч рублей.

Александру Морозу назначили наказание в виде лишения свободы на 5 лет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему нужно будет выплатить штраф в размере 2 миллионов рублей.

- Суд также на 2 года 6 месяцев лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также специального звания - старший лейтенант полиции, - рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20