В Турции на берег выбросило судно из Ростовской области

Авария произошла из-за сильного шторма.

В Турции на берег выбросило судно из Ростовской области
Авария произошла из-за сильного шторма.

Судно из Ростовской области «Волго-Дон 203» во время шторма выбросило на берег Босфорского пролива. Происшествие произошло 2 декабря около 21:00.

- Никто из членов экипажа не пострадал, нас очень оперативно эвакуировали на берег и разместили в турецкой гостинице, - рассказал порталу DonDay.ru один из членов экипажа «Волго-Дон 203».

По словам моряка, в момент аварии высота волны в проливе достигала двух метров, дул сильный юго-западный ветер, также отмечалось штормовое волнение - 7 баллов по шкале Бофорта.

Специалисты компании «Росшипком», которой принадлежит судно, вылетели в Стамбул - необходимо координировать действия по спасению «Волго-Дона 203» совместно с властями Турции.

Известно, что из-за сложных метеорологических условий в Босфорском проливе за минувшие сутки пострадало около пяти судов.

- В «средиземке» опасна такая погода. Идет высокая волна, но в диапазоне она короткая. Океанская больше, но и шире, что дает больше возможностей для маневров, - отметил источник DonDay.ru.

На фото - члены экипажа судна «Волго-Дон 203» после аварии.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20