Жителя Ростова поймали на посту Магри в Сочи почти с 4 килограммами наркотиков

Жителя Ростова поймали на посту Магри в Сочи почти с 4 килограммами наркотиков
28-летнего жителя Ростова-на-Дону поймали на посту Магри в Сочи почти с четырьмя килограммами наркотиков.

Сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя автомобиля «Киа», ехавшего из Ростовской области. Кроме шофера, в салоне иномарки находились двое мужчин, один из которых подозрительно нервничал.

- Правоохранители решили осмотреть автомобиль и багаж пассажиров, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - В результате в дорожной сумке 28-летнего уроженца донской столицы сотрудники полиции нашли несколько пакетов с различными веществами. Содержимое пакетов они изъяли и направили на экспертизу.

Выяснилось, что изъятые вещества - наркотики синтетического и растительного происхождения, общий вес которых составил около четырех килограммов.

Молодого человека, перевозившего их, задержали и доставили в отдел полиции. От дачи показаний подозреваемый отказался. Против него возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере».

В данной статье предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Сейчас подозреваемый находится под арестом.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20