ХК «Ростов» в овертайме обыграл «Чебоксары»

Ростовчане в овертайме вырвали победу у идущего на первом месте ХК «Чебоксары» - 4:3.

ХК «Ростов» не так давно проводил пару домашних матчей против ХК «Чебоксары». Тогда команды разделили очки, обменявшись победами. На этот раз южанам предстояло сыграть на выезде.

Матч гораздо активнее начали хозяева льда. Чтобы открыть счет, им понадобилось чуть более пяти минут после стартового вбрасывания. При игре в большинстве отличился Антон Горбенко – 1:0. Были моменты еще, но ХК «Ростов» пока свои ворота отстоял. На 15-й минуте на льду произошла потасовка с участием сразу нескольких игроков с обеих сторон. В итоге судья дал 18 минут штрафа. Почти сразу после возобновления игры гости счет сравняли. Причем случилось это в меньшинстве. Отличился Андрей Мартынов – 1:1.

Во второй двадцатиминутке зрители увидели сразу четыре заброшенных шайбы. На 26-й минуте встречи ХК «Ростов» вышел вперед благодаря точному броску Кирилла Угарова – 1:2. Спустя несколько минут «Чебоксары» восстановили статус-кво. Отличился бывший игрок «красно-белых» Захар Ощинский – 2:2. Голевое пиршество продолжилось на 33-й минуте. Сначала Алексей Алтухов вновь вывел «кондоров» вперед, а затем (не прошло и минуты) Роман Аксенов опять установил на табло равный счет – 3:3. После подобного «взрыва» игра успокоилась.

В третьем периоде команды уже играли более осмотрительно. По игре «красно-белые» были ближе к голу, но реализовать преимущество не удалось. В итоге по истечении 60 минут матча счет остался ничейным. В овертайме ХК «Ростов» вырвал-таки победу. Победным голом отметился Алексей Савинов. Итог – трудная победа и два очка для ростовчан.

ХК «Ростов» набирает 47 баллов и остается на третьем месте в турнирной таблице Первенства ВХЛ. 23 ноября команды проведут повторный поединок.