Ян Лесли покидает гандбольный клуб «Ростов-Дон»

Решение о его отставке было принято после поражения в Венгрии.

Ян Лесли покидает гандбольный клуб «Ростов-Дон»
Решение о его отставке было принято после поражения в Венгрии.

Руководство донского гандбольного клуба и главный 45-летний тренер команды Ян Лесли решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию. Датский специалист покидает ростовских спортсменок после двух с половиной лет работы в ГК «Ростов-Дон».

- Решение об отставке было принято после поражения в Венгрии от местного «Дьера», - сообщили DonDay.ru в пресс-службе донского гандбольного клуба. - В этом сезоне ростовчанки не смогли преодолеть стартовый раунд Лиги чемпионов и выбыли из турнира.

Напомним, что под руководством Яна Лесли, возглавившего команду июне 2014 года, в предыдущие два сезона гандбольный клуб выступал более успешно. В сезоне 2014/2015 донские красавицы выиграли чемпионат России. Кроме того, спортсменки дважды становились обладательницами Кубка и Суперкубка страны, завоевали «серебро» чемпионата в сезоне 2015/2016. Гандболистки также играли в финале Кубка ЕГФ (2014/15) и четвертьфинале Лиги чемпионов (2015/16).

По словам менеджера пресс-службы ГК «Ростов-Дон» Петра Чернецкого, кандидатуру на должность нового тренера донских спортсменок еще не рассматривали. Вопрос решится в течение недели, пока гандболистки будут отдыхать после матча с венгерским «Дьером».

Специалист из Дании Ян Лесли – гандбольный наставник с 15-летним стажем. В 2000 году он начал свой тренерский путь с мужской команды Mors-Thy. Через три года он впервые занял место тренера женского гандбольного клуба Теам Esbjerg. Главные достижения датчанина пришлись на его карьеру с женской командой Randers, которую он возглавил в 2009 году и тренировал до лета 2014-го.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20