В Ростовской области администрация райцентра покупает иномарку почти за 2 млн рублей

Власти приобретают комфортный японский автомобиль комплектации Prestige.

В Ростовской области администрация райцентра покупает иномарку почти за 2 млн рублей
Власти приобретают комфортный японский автомобиль комплектации Prestige.

В Ростовской области администрация Дубовского района покупает шикарную иномарку почти за 2 миллиона рублей. Чиновники перед Новым годом решили приобрести автомобиль комплектации Prestige. Максимальная цена контракта - 1 796 000 рублей. Источником финансирования выступает районный бюджет.

Согласно техзаданию районные власти покупают седан с двигателем 2,5 литра и мощностью 181 лошадиная сила. Салон автомобиля должен быть обтянут черной кожей и отделан вставками «под дерево».

Кроме того, необходимо, чтобы в машине был круиз-контроль, интеллектуальная система доступа и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, бортовой компьютер и прочие приятные мелочи.

Отметим, что под описанные характеристики подходит автомобиль «Тойота Камри Престиж». По всей видимости, комфортная японская иномарка прекрасно впишется на дорогах в сельской местности.

В администрации Дубовского района корреспонденту DonDay.ru уточнили, что иномарка покупается для нужд руководства. По всей видимости, в районе не нашли лучшего применения этим средствам.

Отметим, что городские и районные власти почему-то не желают приобретать отечественные автомобили, которые стоят намного дешевле. Чиновников все так же тянет на комфортабельные иномарки.

В прошлом году администрация Егорлыкского сельского поселения хотела приобрести авто за 1 259 240 рублей. После появления информации о покупке иномарки в СМИ власти отменили тендер.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20