В Ростове осудят «оборотней в погонах» за попытку подбросить взятку педагогу вуза

В Ростове осудят «оборотней в погонах» за попытку подбросить взятку педагогу вуза
В Ростове-на-Дону осудят четверых полицейских за провокацию, шантаж и попытку подбросить преподавателю одного из вузов взятку. Бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Ростовского линейного управления МВД России на транспорте Камиль Гаджиев, оперуполномоченные данного отделения Руслан Багиев, Максим Борисов и Иван Резван обвиняются по статьям «Превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия», «Получение взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенные группой лиц» и «Провокация взятки».

По версии следствия, бывшие сотрудники правоохранительных органов, угрожая расправой ростовчанину, потребовали подставить преподавателя одного из вузов. «Оборотни в погонах» заставили мужчину написать расписку на сумму 250 тысяч рублей, чтобы их план наверняка сработал. После этого один из сотрудников полиции стал угрожать дончанину взысканием несуществующего долга через суд, если тот не подбросит педагогу 10 тысяч рублей.

Кроме того, в 2012 году двое сотрудников - Борисов и Резванов - получили 150 тысяч рублей от врача СКЖД за неприятие мер по уголовному преследованию.

- В отношении Гаджиева и Багиева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, Борисов и Резван заключены под стражу, - уточнили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. - Уголовные дела переданы в суд для рассмотрения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Ник

    14 ноября 2016 21:08

    Неужели ?!
    Камиля отпустят... не сядет
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20