ХК «Ростов» обыграл «Алтай»

Ростовчане переиграли барнаульский «Алтай» - 4:1.

ХК «Ростов» обыграл «Алтай»
Ростовчане переиграли барнаульский «Алтай» - 4:1.

История личных взаимоотношений между «кондорами» и «Алтаем» складывалась так, что ростовские любители хоккея вправе были рассчитывать на относительно легкую победу.

С первых же секунд после стартового вбрасывания «красно-белые» на правах хозяев льда завладели инициативой и принялись наращивать давление на ворота голкипера «Алтая» Артема Гвоздика. Долгое время шайба упорно не шла в ворота. Открыть счет удалось только в середине периода, когда Кирилл Угаров с передач Андрея Глебова и Андрея Мартынова прошил-таки Гвоздика при игре в большинстве – 1:0. Спустя несколько минут все тот же Угаров развил успех своей команды, на сей раз при игре в равных составах – 2:0. Тут же было создано еще несколько моментов, но в завершающей стадии атак чуть-чуть не хватало удачи. До первого перерыва счет больше не менялся.

Во втором игровом отрезке произошло самое интересное. Сначала ХК «Ростов» остался втроем и ожидаемо пропустил. Отличился Никита Данилов – 2:1. В середине двадцатиминутки на льду разгорелось настоящее сражение. Евгений Дзюбан грубо атаковал Василия Мякина, и Константин Орешкин вступился за товарища по команде. Не слишком этично отмечать такие моменты, но ростовчанин кулачный поединок выиграл. В итоге игрок ХК «Ростов» надолго осел на скамейке штрафников, а хоккеист «Алтая» и вовсе покинул площадку до конца матча. За пять минут до перерыва «красно-белые» вернули себе преимущество в две шайбы – 3:1. Отличился тот, с фола против которого началась драка, – Василий Мякинин.

В третьем периоде нахватавшие удалений гости смотрелись слабо. ХК «Ростов» доминировал на льду. «Кондоры» создали с десяток опаснейших моментов, на что «Алтай» изредка отвечал своими выпадами. На последней минуте матча Алексей Прохоров ставит победную точку – 4:1.

В других матчах игрового дня «Чебоксары» переиграли ЦСК ВВС (Самара) - 4:2, а ХК «Тамбов» всухую разгромил «Славутич» (Смоленск) - 5:0.

ХК «Ростов» набирает 40 очков и возглавляет турнирную таблицу Первенства ВХЛ. У ХК «Чебоксары» - 39 очков плюс одна игра в запасе, у «Мордовии» (Саранск) – 36 баллов, плюс две игры.

12 и 13 ноября ХК «Ростов» будет принимать на своем льду смоленский «Славутич».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20