Дончанин просит власти вернуть в Ростовской области летнее время

Житель Волгодонска уверен, что сезонный переход благоприятно повлияет на регион.

Дончанин просит власти вернуть в Ростовской области летнее время
Житель Волгодонска уверен, что сезонный переход благоприятно повлияет на регион.

Дончанин просит власти вернуть в Ростовской области летнее время. Александр Маршал адресовал петицию, созданную на сайте Change.org, президенту, председателю правительства, региональному председателю Законодательного собрания и губернатору Ростовской области.

«Ростовская область перешла на зимнее время, как и вся Россия. Данное изменение, я больше чем уверен, не подходит большинству жителей региона. Нам не надо, чтобы раньше темнело. Возвращаться с работы в кромешной темноте никому не нравится», - указывает мужчина в тексте петиции.

При этом житель Волгодонска уверен, что сезонный переход благоприятно повлияет на регион. В петиции мужчина перечисляет, каким будет эффект от летнего времени.

«- Увеличение количества людей, занимающихся спортом на открытом воздухе, в результате - уменьшение числа людей, распивающих спиртные напитки;
- увеличение работоспособности и отдачи для людей, задействованных в сельском хозяйстве;
- уменьшение числа автомобильных аварий;
- сокращение количества криминальных инцидентов в вечернее время».

Пока петицию подписали всего 27 пользователей глобальной платформы.

Стоит отметить, что Россия перешла на зимнее время в октябре 2014 года. Закон, отменяющий переход на зимнее время, введен летом 2011 года по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Utc4

    10 октября 2018 21:53

    даешь светлые вечера в Ростове!дружно пишем во все инстанции ростовской области !
  2. Гость Алексей

    10 октября 2018 21:49

    даешь перевод в Ростовской области н ачас вперед хватит терпеть темноту!
  3. Валентина

    13 мая 2017 15:42

    Действительно сейчас живем по зимнему времени. солнце и зимой и летом не видим. Лето наступило, светает когда мы спим в 4-00, а кромешная мгла уже в 20-00. В Москве хорошо там сумерки в 23-00. А тут поработать в своем дворе нет возможности, пришел поужинал и темно, поехать отдохнуть на Дон после работы не получится, пока доехал-темно. У детей каникулы- на воздухе вволю не погуляют, днем жара , а вечером в 19-30 сумерки-домой. Пока доехал до дачи после работы, а работать на ней некогда- темно. Раньше такого не было , чтобы в 10-00 солнце в зените стояло. Я всю жизнь в Ростовской области прожила и было отлично когда лето было летом. Зимой ясно , что короткий световой день, но почему летом у нас забрали 2 часа светового времени, никто в 4-00 не просыпается, а если просыпается, то единицы. А вот вечером светлого времени хронически не хватает.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20