В Ростовской области банда подростков пойдет под суд за убийства, кражи и грабежи

Завершилось расследование дела против двоих 16-летних, 18-летнего, 19-летнего и 20-летнего жителей региона.

В Ростовской области банда подростков пойдет под суд за убийства, кражи и грабежи
Завершилось расследование дела против двоих 16-летних, 18-летнего, 19-летнего и 20-летнего жителей региона.

В Ростовской области осудят банду из пятерых подростков за убийства, кражи и массовые грабежи. Двое 16-летних, 18-летний, 19-летний и 20-летний жители Тарасовского и Миллеровского районов в ноябре 2015 года совершили ряд преступлений.

Так, молодые люди в поселке Тарасовский напали на водителя «ВАЗ-21074». Они обокрали дончанина, а после сожгли его машину. Спустя какое-то время организованная банда совершила налет на продуктовый магазин. Грабителям не удалось обокрасть точку, потому что в помещение зашел знакомый продавщицы. Тогда грабители смогли скрыться.

Кроме этого, в конце ноября парни вызвали такси и попросили отвезти их на окраину хутора Россошь Тарасовского района. Доехав до места, они стали душить водителя шнурком от обуви, а после ударили его камнем по голове. После того как мужчина умер, нападавшие вывезли его тело в лесополосу, а машину подожгли.

Помимо этого, молодые люди совершили кражи продуктов из двух магазинов и одно покушение на кражу.

- Завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых дончан, - рассказали в СУ СК РФ по Ростовской области. - В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемые причастны также к убийству еще одного 50-летнего мужчины.

Все члены банды обвиняются по статьям «Кража», «Разбой», «Неправомерное завладение транспортным средством», «Умышленное уничтожение и повреждение имущества», «Покушение на грабеж», «Покушение на кражу», «Убийство». Материалы их уголовного дела направили в суд для рассмотрения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20