Волгодонский аэропорт выставили на торги за 14 млн рублей

Продают здание аэровокзала, караульное помещение, гараж на 10 машиномест.

Волгодонский аэропорт выставили на торги за 14 млн рублей
Продают здание аэровокзала, караульное помещение, гараж на 10 машиномест.

Имущество Волгодонского аэропорта выставили на торги за 14 миллионов рублей. На электронной площадке Российского аукционного дома появилась информация о продаже и описание лота.

Так, на торги выставили здание аэровокзала, а также различные производственные и подсобные строения, приборы и оборудование, среди них - агрегатная, здание КПП, караульное помещение, гараж на 10 машиномест, котельная и пожарный бокс.

Торги пройдут 23 ноября в формате открытого «голландского» аукциона. Цену отсечения, после которой торги прекращаются, установили на отметке 1,5 миллиона рублей.

Между тем, собственником Волгодонского аэропорта, расположенного в Цимлянске, является аэропорт Ростова-на-Дону. Именно он в марте проводил оценку стоимости аэровокзала. В 2010 году аэродром исключили из государственного реестра гражданских аэродромов как не прошедший сертификацию в установленном порядке.

Стоит отметить, что авиасообщение между Волгодонском и Ростовом-на-Дону началось еще в мае 1971 года. Аэродром класса B принимал даже самолеты Ту-134 и Як-42. Ранее была запланирована реконструкция аэропорта в рамках «Концепции развития малой авиации на территории Ростовской области до 2030 г.». Провести работы планировали после введения в эксплуатацию в 2017 году аэропорта Южный. После ремонта аэропорт должен был принимать самолеты SSJ 100 и ограниченный по весу Boeing 737.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20