Содержание городских ливневок обойдется Ростовской области почти в 12 млн рублей

Департамент автодорог ищет того, кто будет обслуживать ливневые канализации.

Содержание городских ливневок обойдется Ростовской области почти в 12 млн рублей
Департамент автодорог ищет того, кто будет обслуживать ливневые канализации.

Содержание городских ливневок обойдется Ростовской области почти в 12 миллионов рублей. Департамент автомобильных дорог опубликовал на сайте госзакупок конкурс по выбору подрядчика, который должен будет выполнить все необходимые работы.

Согласно техническому заданию, от исполнителя требуется, чтобы он промыл трубопроводы, демонтировал чугунные люки, обустроил железобетонные фундаменты и канализационные колодцы в сухих грунтах, также ему нужно разобрать асфальтобетонные покрытия и установить плиты перекрытий каналов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 11 ноября. Ее победитель станет известен 14 ноября.

, когда в конце июня разбушевалась стихия, машины буквально плавали по улицам. Из-за сильного дождя и потопов, образовавшихся в Ростове погибла 14-летняя Валерия В. Поток воды затянул школьницу под авто, и она захлебнулась. После этого ростовчане обвинили градоначальника и коммунальные службы в том, что ливневки находятся в ужасном состоянии. По мнению горожан, если бы система ливневой канализации в донской столице была в порядке, трагедии бы удалось избежать.

Сразу после гибели школьницы жители Ростова создали петицию, направленную Владимиру Путину, с просьбой разрешить вопрос с реконструкцией ливневой канализации, а также проконтролировать работу сити-менеджера, который не занимался этой проблемой.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20