Пять контрабандистов пытались провезти детские вещи и обувь через границу в Ростовской области в Украину

Пять контрабандистов пытались провезти детские вещи и обувь через границу в Ростовской области в Украину
В конце октября на окраине Донецка Ростовской области пограничники задержали пятерых местных жителей, которые планировали нелегально провести в Украину детские вещи и обувь общей стоимостью около двух миллионов рублей. Трое контрабандистов оказались несовершеннолетними.

Преступники переносили три тюка и четыре коробки из автомобиля «Нива» в лодку, стоявшую на берегу. Они пояснили пограничникам, что за незаконную перевозку им обещали заплатить. Имя заказчика контрабандисты назвать не смогли. На территории частного дома недалеко от пункта контроля было обнаружено еще 55 тюков и 15 коробок с вещами для детей.

- В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного дела по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров», - сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Ростовской области.

Теперь контрабандистам грозит штраф в размере до трехкратной стоимости нелегально переброшенного товара.
Пять контрабандистов пытались провезти детские вещи и обувь через границу в Ростовской области в УкраинуПять контрабандистов пытались провезти детские вещи и обувь через границу в Ростовской области в УкраинуПять контрабандистов пытались провезти детские вещи и обувь через границу в Ростовской области в Украину
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20