ХК «Ростов» проиграл на своем льду «Чебоксарам»

Ростовчане уступили с разницей в три шайбы – 3:6.

ХК «Чебоксары» являются правопреемником новочебоксарского «Сокола», команды, которая крайне редко давала бой таким грандам (по меркам третьего эшелона отечественного хоккея), как ХК «Ростов». Этот сезон обновленный коллектив начал очень уверенно и идет в группе лидеров.

Прошло чуть меньше минуты после стартового вбрасывания, а гости уже были впереди – отличился Игорь Кокунько. Начало было многообещающим. Через полторы минуты Михаил Матвейков сравнял счет – 1:1. Голевой обмен продолжился на 7-й минуте. Сергей Иванов при игре в большинстве вывел команду из столицы Чувашии вперед, и вновь южане сумели восстановить статус-кво (Алексей Прохоров). На 13-й минуте «Чебоксары» совершили маленький хоккейный подвиг, забросив шайбу в меньшинстве – 2:3 после первого периода.

Во втором игровом отрезке игра несколько успокоилась. После очень результативного первого периода зрители ростовского Дворца спорта стали свидетелями более вязкой и плотной игры со стороны обеих команд. В самой концовке периода хозяева льда все-таки смогли реализовать большинство и сравнять счет. Гол на свой счет записал Константин Орешкин – 3:3 после сорока минут игры.

В решающем периоде команда гостей оказалась более бережливой по отношению к голевым моментам. В начале периода «Чебоксары» реализовали большинство. Для этого им понадобилось всего 11 секунд. Результативный бросок у Игоря Дубровина – 3:4. После десяти минут почти непрерывных атак ХК «Ростов» гости вновь забили в большинстве. Отличился бывший игрок «красно-белых» Захар Ощинский – 3:5. Победную точку за четыре минуты до конца поставил Сергей Иванов – 3:6, победа ХК «Чебоксары». Не сенсация, но неожиданность.

ХК «Чебоксары» набирает 27 очков и выходит на чистое первое место. За вторую строчку спорят сразу четыре команды: ХК «Ростов», «Мордовия», ХК «Тамбов», «Славутич» - по 24 набранных балла. Второй матч между «Чебоксарами» и «Ростовом» состоится 24 октября.

ХК «Ростов» - ХК «Чебоксары» - 3:6 (2:3, 1:0, 0:3).

Голы у ХК «Ростов»: Матвейков, Орешкин, Прохоров.