ГК «Ростов-Дон» проиграл на своем поле венгерскому «Дьеру»

Ростовчанки проиграли и второй матч Лиги чемпионов. На этот раз венгерскому «Дьеру» - 27:28.

Первый матч Лиги чемпионов сезона 2016/2017 «Ростов-Дон» проиграл на выезде действующему победителю турнира - румынскому «Бухаресту». Во втором туре группового этапа предстояло дома побороться с финалистом прошлого сезона, одной из самых сильных команд мира - венгерским «Дьером».

В первом тайме на площадке кипела вязкая борьба с примерно одинаковыми шансами на успех. Большую часть тайма ни одной из команд не удавалось оторваться от соперника слишком сильно – 2:2, 5:5, 7:7, 10:10. В концовке тайма ростовчанки сумели вырваться вперед на два гола – 14:12.

Во второй половине матча «Ростов-Дон» большую часть времени вел в счете. В какой-то момент подопечные Яна Лесли оторвались на четыре гола - 21:17, но гостьи сумели сравнять счет. За 8 минут до конца матча «желто-черные» вели - 25:22, но уже к 58-й минуте на табло горели равные цифры – 26:26. В решающий момент матча чемпион Венгрии совершил меньше ошибок и вырвал победу в один гол – 28:27.

Самыми результативными игроками матча стали Анна Вяхирева из «Ростов-Дона» и Нора Мерк из «Дьера» - по 8 голов.

После двух туров «Ростов-Дон» занимает последнее место в группе C. В третьем туре ростовчанки будут принимать в родных стенах датский «Митьюлланд», который со счетом 24:21 обыграл румынский «Бухарест».

Лига чемпионов ЕГФ. Групповой этап.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Дьер» (Венгрия) – 27:28 (14:12, 13:16).

Голы у «Ростов-Дона»: Вяхирева – 8, Манагарова - 6, Ильина - 4, Барбоса - 3, Бобровникова - 2, Дембеле - 2, Родригес - 2.