В Ростове обсудили принципы работы общественной палаты

В Ростове обсудили принципы работы общественной палаты
20 октября в Ростове-на-Дону по инициативе команды активных горожан обсудили принципы работы общественной палаты, которую планируют сформировать в донской столице. На вопросы представителей общественных организаций отвечали эксперт в области автоматизации систем управления Владимир Дроган, руководитель рабочей группы «Открытое правительство» Роман Забродин и основатель Южной школы интернет-бизнеса Александр Букуров.

По мнению спикеров, городские проблемы необходимо обсуждать открыто, поэтому современный интернет-портал станет отличной площадкой для взаимодействия активных жителей Ростова и представителей власти.

- Главные задачи общественной палаты - создать проектный офис, объединить горожан и экспертов, а также собирать и реализовывать предложенные инициативы, - рассказал Владимир Дроган.

Примером успешного внедрения IT-технологий являются сервисы и «Благоустройство города».

- Еще один инструмент взаимодействия общества и власти — сайт «Ростов как стартап», - рассказал Роман Забродин. - На этом ресурсе каждый ростовчанин может предложить проект или помощь, которые улучшат городское пространство.

На сегодняшний день именно этот сайт является электронной площадкой формирования общественной палаты Ростова. С помощью ресурса можно подать свою кандидатуру на участие в ее работе и реализовать свой проект.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20