ФК «Ростов» проиграл на своем поле мадридскому «Атлетико»

Ростовчане уступили в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА испанскому «Атлетико» - 0:1.

Перед матчем против финалиста Лиги чемпионов прошлого сезона болельщики ждали от своей команды лучшей игры, но все понимали, что разница в классе просто колоссальная. Даже ничья была бы сенсацией. Ажиотаж был просто бешеный.

ФК «Ростов» начал матч достаточно нервозно. Первый опасный момент у ворот Сослана Джанаева был создан уже на второй минуте. Янник Карраско со штрафного пробил в угол, вратарь «Ростова» отбил мяч перед собой, но Анхель Корреа не сумел с близкого расстояния добить игровой снаряд в сетку. Преимущество гостей было достаточно большим. «Желто-синие» порой даже не могли перейти центр поля. На 13-й минуте все тот же Карраско опять исполнял штрафной – выше ворот. На 19-й минуте хозяева поля провели первую по-настоящему опасную атаку. Сердар Азмун пробил несильно и точно в руки Яну Облаку. «Атлетико» продолжил доминировать на поле, но забить до перерыва так и не смог.

В начале второго тайма испанцы вновь прочно завладели инициативой. «Ростов» же держался, как мог, но силы были неравны. Около 60-й минуты рассечение получил защитник «Ростова» Миха Мевля. Игроку оказали помощь, но еще до того, как он вернулся на поле, «Ростов» пропустил в меньшинстве. Янник Карраско получил пас на левом фланге атаки и с близкого расстояния пробил Джанаева – 0:1. Ростовчане бросились в атаку и смогли на какое-то время перевести игру на половину поля гостей. «Матрасники» умело оборонялись, и у дончан были только полумоменты. Через несколько минут «Атлетико» вновь стал контролировать матч. Скорее гости были близки ко второму голу, нежели хозяева – к первому. За несколько минут до конца Кристиан Нобоа мощно пробил из-за пределов штрафной, но Ян Облак в два касания ликвидировал угрозу своим воротам. Итог – победа «Атлетико» на классе.

После трех матчей у «Ростова» - 1 очко. Столько же у нидерландского ПСВ, который проиграл «Баварии» 1:4. Лидирует в группе «Атлетико» - 9 очков из 9 возможных, у мюнхенцев – 6 баллов.

1 ноября «Атлетико» и «Ростов» сыграют в Испании.

«Ростов» — «Атлетико Мадрид» — 0:1 (0:0).
Гол: Карраско, 62 – 0:1.
«Ростов»: Джанаев, Киреев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Думбия, 77), Азмун (Препелицэ, 75).
«Атлетико Мадрид»: Облак, Годин, Луис, Коке, Гризманн (Тьяго), Торрес, Карраско (Сауль, 89), Корреа (Гамейро, 57) Габи, Савич, Хуанфран.