Новым сити-менеджером Ростова может стать глава Минтранса Виталий Кушнарев

Скорее всего, Сергей Горбань не будет принимать участие в гонке за новый срок.

Новым сити-менеджером Ростова может стать глава Минтранса Виталий Кушнарев
Скорее всего, Сергей Горбань не будет принимать участия в гонке за новый срок.

Новым главой администрации Ростова-на-Дону может стать 41-летний руководитель регионального Министерства транспорта Виталий Кушнарев. Как сообщает DonNews, ссылаясь на свой собственный источник, его кандидатуру утвердили в Москве.

В настоящее время еще действующий сити-менеджер Сергей Горбань находится в отпуске, из которого он выйдет 27 октября – в день подведения итогов конкурса. Заключенный с ним на два года контракт истекает 7 ноября, и, судя по всему, он не собирается принимать участие в гонке за новый срок.

Кроме того, сообщается, что Виталий Кушнарев, более двух лет возглавлявший министерство транспорта региона, не был единственным претендентом на должность руководителя администрации. Руководитель компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко и член совета директоров «Региональной корпорации развития» Евгений Дегтярёв также значились в списке кандидатов. Но выбор пал на человека, входящего в ближайшее окружение действующего губернатора Василия Голубева.

Интересно, что с Василием Юрьевичем Кушнарева многое связывает. Например, они оба родились в Тацинском районе Ростовской области.

В 1997 году он окончил Новочеркасский государственный университет, получив квалификацию горного инженера, в 1998-м завершил обучение в том же вузе, получив квалификацию экономиста-менеджера.

Первым его местом работы была шахта «Тацинская» АО «Ростовуголь». Отметим, что Василий Голубев после окончания школы потерпел неудачи при поступлении в вуз и также устроился на эту шахту.

Интересно, что сразу после того, как Василий Юрьевич 14 июня 2010 года стал губернатором Ростовской области, он назначил помощником главы администрации Ростовской области Виталия Кушнарева. А в 2011 году его назначили первым заместителем руководителя аппарата регионального правительства.

Donnews отмечает, что 17 октября основной претендент на должность главы мэрии донской столицы вернулся из Москвы, где его уже окончательно утвердили. Помимо него в конкурсе, скорее всего для галочки, примут участие первый замруководителя администрации Ленинского района Владимир Островский и депутат городской думы Геннадий Рябоконов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20