В Ростове на проект фан-зоны фестиваля болельщиков ФИФА к ЧМ-2018 потратят более 26 млн

Площадка для болельщиков появится на Театральной площади.

В Ростове на проект фан-зоны фестиваля болельщиков ФИФА к ЧМ-2018 потратят более 26 млн
Площадка для болельщиков появится на Театральной площади.

В Ростове-на-Дону на проект по оборудованию фан-зоны для фестиваля болельщиков ФИФА, которая появится на Театральной площади, потратят более 26 миллионов рублей. Дирекция по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу-2018 объявила конкурс по выбору подрядчика, который его разработает.

Согласно техдокументации исполнителю при проектировании необходимо учесть требования ФИФА и рекомендации правоохранительных органов. Доступ в охраняемые зоны, здания, сооружения, помещения должен осуществляться только через установленные рубежи доступа.

Кроме того, по документам нужно обеспечить доступную среду для инвалидов и маломобильных групп населения, применить передовые технологи архитектурных решений и новейших экологических строительных материалов.

Также от того, кто одержит победу в конкурсе, требуется, чтобы он спроектировал две трибуны без подтрибунных помещений и автостоянку площадью 1 500 квадратных метров.

«С целью организации телевещания в проекте необходимо предусмотреть выделение зоны для размещения технического оборудования, передвижных телевизионных станций и спутникового оборудования, - сообщается в заявке, размещенной на сайте госзакупок. - Ко всему прочему, подрядчик должен установить банкоматы, антенны и разводку мобильной связи, разводку радиосвязи служб безопасности, пожарных, полиции».

Особое внимание следует уделить зоне или помещению для безопасного размещения детей. Согласно требованиям ФИФА важнейшим приоритетом является абсолютная надежность всех конструкций. Также на плечи исполнителя ложится и разработка визуальной модели перемещения зрителей и транспорта до, во время, а также после проведения мероприятия в пределах периметра.
В Ростове на проект фан-зоны фестиваля болельщиков ФИФА к ЧМ-2018 потратят более 26 млн
Одним словом, победителю тендера необходимо продумать все до мелочей, а после согласовать свою работу с городской администрацией, службами, выдавшими технические условия, МВД, ФСБ, МЧС, а также со всеми заинтересованными организациями и эксплуатационными службами, а после проект (на русском и английском языках) сброшюровать и выдать в шести экземплярах на бумажном носителе и двух - на электронном носителе (в отсканированном виде с подписями и печатями).

Подрядчик должен будет предусмотреть все, чтобы туристам и болельщикам ЧМ-2018 было комфортно в донской столице.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 7 ноября. Ее победитель определится 9 ноября.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20