ФК «Ростов» проиграл «Спартаку»

Ростовчане проиграли московскому «Спартаку» - 0:1.

ФК «Ростов» проиграл «Спартаку»
Ростовчане проиграли московскому «Спартаку» - 0:1.

Перед матчем 10-го тура «народная команда» потерпела два поражения подряд: дома - от «Уфы» (0:1) и на выезде - от «Зенита» (2:4). «Ростов» же, напротив, одержал две победы, не пропустив при этом мячей: 1:0 - в матче с «Локомотивом» и 2:0 - во встрече с ЦСКА. Все это говорило в пользу того, что «желто-синие» поборются за очки.

Коллективы начали неспешно. Обе команды играли очень осторожно и не стремились форсировать события. И тем, и другим не хватало последнего паса. Неприятности «Ростова» начались на 39-й минуте. Один из лидеров команды, Тимофей Калачев, получил повреждение, и вместо него в игру вступил Игорь Киреев. На исходе первого тайма прямую красную карточку получил Федор Кудряшов, проводивший первый матч после травмы. Причина удаления – опасная игра против Романа Зобнина.

В таком положении «Ростову» ничего не оставалось, кроме как играть вторым номером. На 53-й минуте «Спартак» вышел вперед. «Красно-белые» вывели на ударную позицию Дениса Глушакова, и уроженец Ростовской области переиграл Сослана Джанаева – 1:0. «Желто-синие» точечно атаковали, но не получалось нанести прицельный удар. Александр Ерохин из опаснейшей позиции пробил точно в руки вратарю «Спартака» Артему Реброву. На 74-й минуте «Ростов» остался вдевятером. Сесар Навас за фол против Зе Луиша получил вторую желтую карточку и покинул поле. За пять минут до конца игры команде гостей удалось создать самый опасный момент в матче, но у Кристиана Нобоа не получился удар с линии вратарской площади. Итог – поражение «Ростова» с минимальным счетом. За 10 матчей в РПЛ «Ростов» получил шесть удалений.

У дончан остается 16 очков – пятое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги. В других матчах тура ЦСКА (Москва) обыграл дома «Уфу» - 1:0, «Рубин» (Казань) разгромил «Крылья Советов» (Самара) - 3:0, а «Амкар» (Пермь) и «Локомотив» (Москва) победителя не выявили - 0:0.

22 октября «Ростов» сыграет в столице Башкортостана с местной «Уфой». А до этого еще предстоит провести 19 октября домашний матч Лиги чемпионов УЕФА против мадридского «Атлетико».

10-й тур РФПЛ.
«Спартак» — «Ростов» 1:0 (0:0).
Гол: Глушаков, 51.
«Спартак»: Ребров, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Маурисио, Глушаков, Зобнин (Ещенко, 80), Фернандо, Попов (Мельгарехо, 68), Ананидзе, Зе Луиш.
«Ростов»: Джанаев, Калачев (Киреев, 40), Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан (Препелицэ, 72), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Байрамян, 46).
Предупреждения: Фернандо, 30, Кобмаров, 65 – Навас, 31, Гранат, 86, Ерохин, 90.
Удаление: Кудряшов, 45, Навас, 74 (2 жк).
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20