«МегаФон» запустил в Ростове свой собственный Центр обработки данных

13 октября «МегаФон» завершил в Ростове-на-Дону строительство и техническое оснащение своего собственного, первого в ЮФО, Центра обработки данных.

Ресурсы ЦОДа оператора сотовой связи позволят корпоративным клиентам значительно уменьшить затраты на установку IT-оборудования. Для этого будет достаточно арендовать удаленную площадку для его размещения с высоким уровнем безопасности, круглосуточным мониторингом и ответственным обслуживанием.

«Помимо обслуживания собственного оборудования, на площадке ЦОДа будет размещаться IT-оборудование онлайн-провайдеров и крупных B2B-клиентов, — отмечает директор отделения «МегаФона» в Ростовской области Алексей Барков.

«МегаФон» под задачи своего дата-центра «МегаФон» полностью модернизировал оборудование, отвечающее за бесперебойную работу мобильных сетей всего Кавказского филиала. По мнению специалистов, это повысит надежность работы мобильной связи «МегаФона» во всех регионах ЮФО, СКФО и Центрального Черноземья.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20