ХК «Ростов» вторично уступил «Челнам»

В повторном матче «красно-белые» смогли заработать лишь одно очко, уступив по буллитам. В основное время была зафиксирована ничья - 1:1.

После первого матча, который ХК «Ростов» проиграл со счетом 3:6, болельщики южан жаждали реванша. Однако челнинцы сотворили сенсацию еще раз.

После голевой феерии в первом матче команды стали играть более осмотрительно и осторожно. ХК «Ростов» старался играть от обороны и ждал ошибки соперника. Временами игра шла практически без ворот. Наибольшую опасность таили в себе дальние щелчки после затяжных атак. Оба вратаря справлялись.

Во втором периоде счет наконец-то был открыт. Артур Топорков с передачи Андрея Глебова забил свой четвертый гол в сезоне. Через несколько минут удаление схлопотал Василий Мякинин. «Челны» сначала проверили на прочность каркас ворот Сергея Горелова, а на исходе большинства счет сравняли – 1:1. С правого фланга неотразимо для вратаря щелкнул Алексей Нечкин. До второго перерыва счет уже не менялся, хотя гости и получили 10-минутный штраф (Никита Павельчук).

В третьем периоде игровое и территориальное преимущество перешло к «кондорам». Команда гостей гораздо чаще и опаснее била по воротам, но каждый раз спасал вратарь «Челнов» Михаил Дорофеев. В итоге ничейный счет сохранился до самого конца третьей 20-минутки. В овертайме геройства Дорофеева продолжились – он отразил с полдюжины опаснейших бросков, и победителя пришлось выявлять в серии штрафных бросков. Удачливее оказались хозяева. Решающий буллит на счету все того же Алексея Нечкина.

В других матчах тура ХК «Тамбов» опять на выезде проиграл «Юниору-Спутнику» (Нижний Тагил) - 2:4, «Славутич» (Смоленск) взял реванш у «Мордовии» (Саранск) - 4:1, а «Чебоксары» разгромили на своем льду «Алтай» (Барнаул) – 10:4. ХК «Ростов» набирает 20 очков и занимает вторую строчку ВХЛ-Б. На первом месте – ХК «Чебоксары» - 21 набранный балл. Следующую пару матчей ростовчане проведут дома против «Мордовии». Игры состоятся 17 и 18 октября в 19:30.

Первенства ВХЛ.

«Челны» (Набережные Челны) – ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 3:2).