Ветврачи Новочеркасска и волонтеры из Шахт спасли отравившуюся хаски

Ветврачи Новочеркасска и волонтеры из Шахт спасли отравившуюся хаски
6 октября волонтеры из Шахт привезли в Новочеркасскую клинику собаку породы хаски в тяжелом состоянии. Ёе нашли в городском парке, лежавшую без движения.

- Когда мы ее увидели, даже не знали, как лучше отнести ее в машину, ведь она лежала парализованная, без видимых повреждений. Взяли коврик резиновый из багажника, перетащили собачку на него и отнесли в авто, - рассказала Ольга Мосиюк, директор приюта, который непосредственно занимался спасением животного. - Ветврачи диагностировали у собаки отравление и удар, предположительно, автомобилем. В течение суток специалисты боролись за её жизнь.

Тем временем в Шахтах удалось найти хозяев хаски. Как рассказала девушка волонтерам, собака убежала и потерялась. Горожане пишут, что в последнюю неделю не раз видели ее, бегающую по району. Сейчас трудно сказать, где именно она могла съесть отраву.

Хозяйка при встрече со своей любимицей расплакалась. Сегодня собака по имени Джесс дома, в кругу любящих людей, которые заботятся о ней и ежедневно водят в ветклинику на процедуры.
Ветврачи Новочеркасска и волонтеры из Шахт спасли отравившуюся хаски
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20