В Таганроге возобновлена подача газа на котельные теплоснабжающего предприятия

«Газпром» возобновил подачу топлива под залог имущества предприятия.

В Таганроге возобновлена подача газа на котельные теплоснабжающего предприятия
«Газпром» возобновил подачу топлива под залог имущества предприятия.

В Таганроге возобновлена подача газа на котельную «Тепловой Генерации», сообщает городская администрация.
«Сегодня, 1 октября, в 10.50 «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону» возобновил подачу газа в котельную «Тепловой Генерации», - рассказали в мэрии.

Ранее генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко сообщил, что топливо поступит, если удастся заключить договор с предприятием о залоге его имущества.

«Если утром мы сумеем сдать в Регистрационную палату договор залога имущества, здания котельной и земли под ним в качестве обеспечения гарантии погашения задолженности за газ, потребленный в прошлом отопительном периоде, сможем подписать договор и подать к часу или двум дня газ его котельной. Если всё так сложится, мы отзовем свой иск о банкротстве, - написал Ревенко на своей странице в соцсети 30 сентября.

Скандал с массовым отключением подачи газа на теплоснабжающие предприятия области разгорелся в середине сентября сразу после выборов. Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко объявил, что компания прекращает подачу топлива на ряд теплоснабжающих организаций региона в Таганроге, Новочеркасске, Азове и Азовском районе. По его словам, их задолженность перед поставщиком газа составила четверть миллиарда рублей.

Сначала подачу газа прекратили на котельные Азова и Новочеркасска, затем - Таганрога. В последнем из-за отключения топлива без горячего водоснабжения остались 111 объектов, в том числе социальные.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20