Хоккейный клуб «Ростов» в первом домашнем матче сезона обыграл ЦСК ВВС

Ростовчане одолели на своем льду самарский ЦСК ВВС – 4:1.

Хоккейный клуб «Ростов» в первом домашнем матче сезона обыграл ЦСК ВВС
Ростовчане одолели на своем льду самарский ЦСК ВВС – 4:1.

ХК «Ростов» начал очередной сезон в профессиональном хоккее. В первых двух матчах «красно-белые» набрали четыре очка из шести в Тамбове. Теперь пришло время домашних игр.

Едва арбитр произвел стартовое вбрасывание, а счет уже был открыт – не прошло и минуты. Константин Орешкин бросил по воротам волжан от синей линии, а Владислав Туник подправил шайбу в ворота – 1:0. Несмотря на такое живое начало, игра не изобиловала голевыми моментами. В первом периоде шайб больше заброшено не было. Не появились они и во втором игровом отрезке.

В самом начале третьего периода дончане удвоили свое преимущество. Савва Селезнев отдал зрячий пас на никем не прикрытого Максима Блинова, а тот с близкого расстояния неотразимо для вратаря гостей бросил – 2:0. Казалось, что теперь, при такой медленной спокойной игре «кондоры» своего уже не упустят, но спустя две минуты самарцы один гол отквитали. Денис Ковалев воспользовался грубой ошибкой Владислава Туника и почти в упор «расстрелял» Петра Еремина – 2:1. Ростовчане вновь включились в игру, и в середине периода это принесло свои плоды. Алексей Алтухов вышел к воротам, прицельно бросил, голкипер отразил бросок, но тут же последовал второй удар – 3:1.

В оставшееся время хозяева льда контролировали ход игры, и у гостей шансов почти не было. В самом конце матча гол забил единственный игрок ХК «Ростов», который находится в команде с самого начала первого на профессиональном уровне сезона. Василий Мякинин получил пас из-за ворот и с пятачка расстрелял Егора Оселедца – 4:1.

В других матчах игрового дня барнаульский «Алтай» победил «Челны» - 4:2, «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) на выезде с минимальным счетом одолел смоленский «Славутич», а ХК «Тамбов» разгромил на своем льду саратовский «Кристалл-Юниор» - 9:2.

ХК «Ростов» набирает 7 очков и занимает второе место по потерянным очкам. На первом – ХК «Чебоксары» (12 очков из 12). Повторная игра между «Ростовом» и ЦСК ВВС состоится 28 сентября.

Первенство ВХЛ.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСК ВВС (Самара) – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

Голы:

0:37 – Туник (Орешкин, Мякинин) – 1:0;

40:59 – Блинов (Матвейков, Селезнев) – 2:0;

42:19 – Ковалев – 2:1;

48:04 – Алтухов (Туник) – 3:1;

58:20 – Мякинин (Туник) – 4:1.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20