«Ростов-Дон» дома разгромил «Уфу-Алису»

Матч завершился со счетом 35:19.

В среду, 14 сентября, «Ростов-Дон» встретился на чемпионате России с «Уфой-Алисой». Матч предстоял достаточно легкий. «Уфа-Алиса» - команда-аутсайдер, занимает предпоследнее место в турнирной таблице Суперлиги.

В составе донской команды впервые вышла разыгрывающая сборной Бразилии Ана Паула Родригес, которая успела провести с командой только одну тренировку.

Матч начался с давления ростовчанок, которые уже с первых минут взяли контроль над мячом и напирали на гостей. О преимуществе дончанок говорил счет, отрыв в котором увеличивался с каждым голом все больше.

Родригес могла забить свой первый мяч за команду уже на 17-й минуте первого тайма, но не реализовала 7-метровый - мяч полетел выше ворот. На 21-й минуте спорстсменка уже оказалась точной, и счет стал 12:7. Голами в первом тайме отличились Виктория Борщенко, Анна Вяхирева и Лотте Григель, а вратарь Мария Басараб отбила 7-метровый. На перерыв девушки ушли со счетом 17:12.

Во втором тайме команда из Уфы забила всего семь мячей, в то время как ростовчанки - 18 голов. Сираба Дембеле выдала потрясающую голевую серию, забросив в ворота соперниц три мяча подряд. В конце встречи она была признана лучшим игроком матча в составе ГК «Ростов-Дон». Особо отличилась и Ольга Черноиваненко, которая вместе с француженкой стала самым результативным игроком встречи.

- «Уфа-Алиса» только второй год в Суперлиге, все игроки команды молодые, и, естественно, им еще нужно набраться опыта, необходимых физических качеств, им еще расти и расти. Во втором тайме Ян поставил перед нами определенную задачу, мы стали более агрессивно играть, поэтому вторая половина встречи была намного ярче, чем первая, - прокомментировала матч левый полусредний ГК «Ростов-Дон» Анна Сень.

В матче Манагарова забила три гола, Петрова, Степанова, Башкирова и Сень - по одному, Родригес - два, Вяхирева забросила три, Бобровникова, Григель и Ильина - по два, Макеева и Борщенко - по четыре, Черноиваненко и Дембеле оказались точны по пять раз.

Матч закончился со счетом 35:19 в пользу «Ростов-Дона».