В Ростовской области 1,5 тысячи заключенных сели за парты

В Ростовской области 1,5 тысячи заключенных сели за парты
1 сентября в Ростовской области новый учебный год начался не только для школьников и студентов, но и для заключенных. За парты сели около 1,5 тысячи осужденных.

- В регионе обучением осужденных занимаются восемь федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений ФСИН и два филиала, - сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.

Подготовка квалифицированных специалистов и рабочих в училищах ведется по четырем программам среднего образования и по 24 программам профессионального обучения.

Осужденные могут получить следующие специальности: «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер общестроительных работ», «Каменщик», «Сборщик обуви», «Оператор ЭВМ», «Портной», «Контролер материалов, изделий и лекал». В текущем году появились еще две - «Штукатур» и «Облицовщик-плиточник».

- Особое внимание руководством учреждений уделяется первоочередному обучению осужденных, не имеющих профессии и имеющих исковые обязательства, - добавили в ведомстве. - Главная задача - исключить случаи освобождения осужденных из мест лишения свободы без получения профессии или специальности.
В Ростовской области 1,5 тысячи заключенных сели за партыВ Ростовской области 1,5 тысячи заключенных сели за парты

В 2015/2016 учебном году планируется обучить более трех тысяч людей, отбывающих наказание.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20