В Ростовской области 12-летняя девочка-подросток спасла на пожаре четверых детей

Храбрая школьница получит медаль «За отвагу».

В Ростовской области 12-летняя девочка-подросток спасла на пожаре четверых детей
Храбрая школьница получит медаль «За отвагу».

В Сальском районе 12-летняя Кристина Горшкова спасла из огня четверых детей. Храбрая школьница представлена к медали «За отвагу на пожаре».

26 июля загорелся жилой дом в поселке Логвиновском на улице Ленина, 10. Когда на место прибыли пожарные, огнем была охвачена кухня в одной из квартир на площади 30 квадратных метров.

До приезда спасателей школьница помогла выбраться из горящего дома четверым детям: 9-летнему Сергею, 7-летней Ксении, 3-летнему Ивану и годовалой Екатерине. В тот момент дети были дома одни, мать оставила их с Кристиной, чтобы навестить родственницу.

- Неожиданно девочка почувствовала запах дыма. Открыв межкомнатную дверь, она увидела, что кухня и коридор окутаны дымом, а путь на улицу отрезан, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. - Отважная Кристина не растерялась и попыталась открыть окно, но оно не поддавалось. Комната, в которой находились дети, быстро заполнялась едким дымом. Тогда Кристина, плотно закрыв дверь, открыла форточку, через которую и смогли выбраться дети и сама юная героиня.

Благодаря Кристине Горшковой все дети остались живы и здоровы. Приехавшие пожарные справились с огнем. Причиной возгорания стало короткое замыкание электросчетчика.
В Ростовской области 12-летняя девочка-подросток спасла на пожаре четверых детейВ Ростовской области 12-летняя девочка-подросток спасла на пожаре четверых детейВ Ростовской области 12-летняя девочка-подросток спасла на пожаре четверых детей
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Алла

    23 января 2018 20:51

    Умница, девочка! От важная и находчивая! Удачи тебе и здоровья!
  2. Алена

    18 августа 2016 12:40

    Это ложь , кристина выпрыгнула через форточку и побежала до дяди , а пока ее не было сначала выпрыгнул сергей с катей а потом ксюша , а ваню вообще сосед спас !
    1. юрий

      17 сентября 2016 13:10

      а может ты врёшь
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20