ХК «Ростов» в товарищеском матче обыграл «Северских волков»

Первый домашний матч межсезонья завершился сухой победой ростовчан – 2:0.

ХК «Ростов» в товарищеском матче обыграл «Северских волков»
Первый домашний матч межсезонья завершился сухой победой ростовчан – 2:0.

Подготовка к новому сезону первенства ВХЛ - в самом разгаре. Теперь дело дошло и до контрольных матчей. Соперником по первому спаррингу стала молодежная команда «Северские волки» из станицы Северская Краснодарского края. Матч проходил на тренировочной площадке «красно-белых» – IceArena.
Поединок начался с тотального преимущества команды хозяев. «Кондоры» подолгу владели шайбой, но до поры до времени голкипер «волков» справлялся со всеми бросками. Казалось, что первый период так и не принесет зрителям заброшенных шайб, но за пару минут до первого перерыва счет все-таки удается открыть. Успех принес щелчок от синей линии защитника Егора Понаморева – 1:0.

Во втором периоде гости выровняли игру и даже временами владели инициативой. «Северские волки» опасно атаковали, но защита ХК «Ростов» играла надежно. В середине периода верный момент для взятия ворот упустил Савва Селезнев. В итоге счет во второй двадцатиминутке не изменился – 1:0.

В третьем игровом отрезке игра на какое-то время замедлилась. Очевидно, что физические кондиции пока не позволяют ни тем, ни другим проводить в высоком темпе весь матч. Постепенно игровым преимуществом вновь завладели более опытные игроки ХК «Ростов». Вновь пошли моменты у ворот «Северских волков», но их вратарь Гавриил Муравьев играл просто отлично. Под конец матча Савва Селезнев при игре 5 на 3 забил второй гол «кондоров» и снял все вопросы. Тут уже даже Муравьев был бессилен. Итог – не слишком зрелищная, но уверенная победа ХК «Ростов» - 2:0.

Второй поединок состоится утром 6 августа.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20