Мэр Таганрога получил год тюрьмы за пропавшие 4 млн, предназначенные на уборку снега

Следствие доказало, что на ликвидацию последствий снегопада вместо 5,5 млн потратили только 800 тысяч.

Мэр Таганрога получил год тюрьмы за пропавшие 4 млн, предназначенные на уборку снега
Следствие доказало, что на ликвидацию последствий снегопада вместо 5,5 млн потратили только 800 тысяч.

В Таганроге вынесен приговор мэру города Владимиру Прасолову. Градоначальник обвиняется по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления». Как установило следствие, во время снегопада вместо выделенных на уборку снега 5,5 млн было потрачено меньше миллиона.

- Прасолов незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога и выплате 5,5 млн рублей предпринимателю за якобы выполненные на эту сумму работы по уборке и вывозу снега в феврале 2014 года, - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Заместитель начальника УЖКХ Таганрога Людмила Пришпетная заключила контракт и оплатила работы, которые фактически не были выполнены. Незаконные действия обвиняемых повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в незаконном отчуждении бюджетных денежных средств на общую сумму более 4 млн рублей, а также в дискредитации авторитета органа местного самоуправления и муниципальной власти.

По решению суда Прасолову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу он будет под домашним арестом. Также он лишен права занимать должности в органах власти и местного самоуправления сроком на 2 года.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Знаток

    7 июля 2016 21:39

    Какой цинизм. Проступок, а не уголовное деяние. Если только он имел место и это не было вызвано жизненной необходимостью в интересах граждан.
  2. Irina Ermakova

    7 июля 2016 15:30

    Какая прелесть... Год...
  3. алчный

    7 июля 2016 15:14

    Дайте мне 4 "ляма"! Я согласен год на киче посидеть! Ещё и на гособеспечении...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20