В Ростове устраняют последствия сильного ливня

Глава администрации Сергей Горбань поручил особо следить за работой системы ливневой канализации.

В Ростове устраняют последствия сильного ливня
Глава администрации Сергей Горбань поручил особо следить за работой системы ливневой канализации.

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань провел заседание по вопросу ликвидации последствий сильного дождя. По данным мэрии, ночью на улицах города работали около 200 единиц техники и более 400 спасателей.

- С начала выпадения осадков до трех часов ночи всего поступило 558 звонков, 133 заявки, из них 58 связаны с подтоплением территорий домов, 32 сообщения касались упавших деревьев, 12 – по авариям линий электропередачи, восемь - аварии, связанные с автотранспортом, две – по сползанию грунта — по улице Малиновского между проспектом Стачки и улицей 339-й Стрелковой Дивизии, а также под мостом на проспекте Стачки, в районе заправки «Роснефть», - рассказали в администрации города. - По переулку Братскому, 39 произошло обрушение дома. В Ростовгоргаз поступило шесть заявок.

Как отметили в мэрии, уже отработано 19 заявок, связанных с подтоплением, распилено девять деревьев, восстановлено все 10 обрывов городского освещения. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. На контроле остается вопрос по обрушению дома, также продолжаются работы по откачке воды на Привокзальной площади.

Глава администрации города поручил провести мониторинг состояния дорожного полотна, особо следить за работой системы ливневой канализации.

В Ростове устраняют последствия сильного ливняВ Ростове устраняют последствия сильного ливняВ Ростове устраняют последствия сильного ливня
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. SeptiCity.ru

    1 июля 2016 12:01

    Ливневая канализация должна работать. И днем и ночью. Для этого ее надо правильно стоить. И обслуживать. Днем и ночью. Всем полезно почитать о наших ливневках.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20