Донские медики стоят на страже здоровья жителей области и днем, и ночью

В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника.

Донские медики стоят на страже здоровья жителей области и днем, и ночью
В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника.

19 июня в России свой профессиональный праздник отмечают медики. Профессия врача - одна из самых важных и востребованных во все времена. Ее значение трудно переоценить. Медицинские работники сопровождают нас всю жизнь, от рождения до смерти. Ежедневно они трудятся, не покладая рук, чтобы облегчить нашу жизнь. Врачи самоотверженно выполняют свой профессиональный долг и возвращают своим пациентам здоровье и жизнь, несмотря на сложные условия, в которых развивается наша медицина.

День медицинского работника - праздник не только тех, кто принадлежит к этой благородной профессии, но и большинства людей. Вряд ли найдется такой человек, который никогда не обращался за помощью к людям в белых халатах. В этот прекрасный праздник хочется поздравить всех тех, кто посвятил себя такому сложному и благородному делу – спасению жизней и сохранению здоровья.

Профессиональный праздник медицинских работников – это отличный повод еще раз вспомнить об успехах и достижениях врачей. В преддверии Дня медицинского работника DonDay.ru подготовил краткий обзор деятельности ведущих медицинских учреждений Ростова-на-Дону.
Донские медики стоят на страже здоровья жителей области и днем, и ночью
В медицинском центре для детей и взрослыхна улице Красноармейская, 208 можно пройти комплексное обследование у невролога, отоларинголога, педиатра, уролога, эндокринолога, дерматолога, психолога, массажиста и многих других специалистов.

Особое внимание в клинике уделяют лечению малышей. Коллектив детских врачей высшей категории оказывает помощь маленьким пациентам с патологией органов дыхания, нервной системы, аллергическими, дерматологическими заболеваниями, ЛОР-болезнями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, мочевого пузыря.
Кроме того, медики «Нейрон-Н» проводят психодиагностику и психокоррекционную работу с детьми, испытывающими трудности обучения в школе, определяют готовность ребенка к школе, корректируют детские неврозы. В стенах медицинского центра также проводится семейная психотерапия, сеансы лечебного массажа, осуществляется консультация для взрослых.
Донские медики стоят на страже здоровья жителей области и днем, и ночью
Клиника «Авторская стоматология», расположенная на улице Советская, 23/1, оказывает все виды стоматологических услуг не только взрослым, но и детям. На сегодняшний день это один из самых современных, динамично развивающихся стоматологических центров города.

В «Авторской клинике» профессионально сочетают новейшие технологии и проверенные методы лечения. Специалисты центра постоянно совершенствуются, повышают свою квалификацию, посещают различные курсы и мастер-классы, проходят стажировки в ведущих российских и зарубежных клиниках.
Особенностью стоматологического центра является разработанная в стенах клиники уникальная методика лечения детей. Маленьких пациентов здесь лечат цветными инструментами, ставят им фруктовые пломбы, включают их любимые мультики и детские передачи. Кроме того, ко всем детям-пациентам во время каждого приема приходит зубная фея и вручает подарок.
Донские медики стоят на страже здоровья жителей области и днем, и ночью
Лечебно-диагностический центр «МЕДиКА» на Шолохова, 64 «а» славится своей собственной лабораторией, где можно сдать более 1 500 видов анализов. В «МЕДиКе» можно пройти медосмотр любого типа. Для своих пациентов лечебно-диагностический центр проводит выездные медосмотры.

– Сегодня на рынке медицинских услуг существует большое количество предложений, и вопрос ответственности и качества предоставляемых клиникой услуг становится ключевым, – рассказала генеральный директор ЛДЦ «МЕДиКА» Вера Плетнева. – В связи с этим наша организация помощи экономит ваше время, а комфорт и обслуживание вам понравятся. Мы можем помочь и в праздничные дни!
Лечебно-диагностический центр также проводит УЗИ и ЭКГ-диагностику. На базе центра можно с комфортом пройти курс лечения в дневном и круглосуточном стационарах. Основные направления работы «МЕДиКи» – гинекология, общая, пластическая хирургия, лазерная склеротерапия, плазмолифтинг, артроскопия.
Донские медики стоят на страже здоровья жителей области и днем, и ночью
Хочется отметить деятельность молодого, но при этом очень квалифицированного врача-остеопата Юлии Маркеловой, работающей в клинике «ЮНОНА» на улице Советская, 51/2 и Космонавтов, 37. Доктор специализируется на диагностике и лечении дисфункций костно-мышечной системы, внутренних органов, заболеваний желудочно-кишечного тракта, бронхо-легочной и мочеполовой систем, ЛОР-органов у детей и взрослых.
Юлия Маркелова также успешно работает с черепно-мозговыми, родовыми, спортивными травмами и последствиями ДТП, имеет профессиональный опыт в лечении остеохондроза, межпозвонковых грыж, заболеваний суставов, различных головных болей, головокружения, нарушения осанки, болей в спине и сколиоза.
Среди пациентов Юлии Маркеловой - не только взрослые, но и дети. Она занимается перинатальной энцефалопатией и задержками психомоторного и речевого развития у малышей, работает с медицинскими проблемами, влияющими на обучение детей, такими как нарушение памяти, внимания, усидчивости, ММД/СДВГ.
Теперь ростовчане знают, в какие медицинские учреждения и к каким специалистам можно обратиться, чтобы получить качественное лечение и квалифицированную помощь.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20