В Ростовской области трое экс-полицейских вымогали у местного жителя 100 тысяч рублей

Трое бывших полицейских из Красного Сулина подозреваются в вымогательстве 100 тысяч рублей у местного жителя.

В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в значительном размере в виде денег за незаконные действия, бездействие, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

По данным следствия, в апреле трое оперативников потребовали от красносулинца взятку в размере 100 тысяч рублей. За эту сумму они обещали не привлекать двух его сыновей к уголовной ответственности за кражу.

- После передачи последней части требуемой суммы подозреваемые были задержаны сотрудниками УСБ ГУ МВД РФ по Ростовской области, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области. - После задержания они были уволены из органов внутренних дел.

В отношении вымогателей возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в значительном размере в виде денег за незаконные действия, бездействие, совершенные группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. дед пихто

    10 июня 2016 10:17

    это русский ремейк хорошего старого фильма только название стало "палицейские - воры". и это сплошь.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20