За нарушение тишины в дневное время в Ростовской области могут ввести штрафы

Жителям донского региона предложили проголосовать «за» или «против» инициативы.

За нарушение тишины в дневное время в Ростовской области могут ввести штрафы
Жителям донского региона предложили проголосовать «за» или «против» инициативы.

За нарушение тишины в дневное время в Ростовской области могут ввести штрафы. С такой инициативой выступила региональная прокуратура.

Как известно, сейчас наказание рублем предусмотрено за нарушение тишины только в ночное время. При этом представители надзорного ведомства отмечают и аргументируют предложение о нововведении тем, что нередки случаи, когда и днем невозможно отдохнуть, уложить маленького ребенка спать, когда из открытого окна соседей или из припаркованного у дома автомобиля играет громкая музыка.

Наказывать нарушителей тишины днем предлагается предупреждением или административным штрафом в размере от 500 до 1 000 рублей. При этом в законопроекте отмечается, что административная ответственность не будет распространяться на «действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, ликвидацию ЧС, проведение необходимых для обеспечения безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения населения».

Проголосовать дончане могут на официальном сайте Заксобрания региона до 20 июня. Стоит отметить, что на момент публикации почти 60% опрошенных высказались против такого нововведения.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Гость Наталья

    2 августа 2018 07:19

    Это вы больная мамаша , тихие должны в квартирах жить , которые закон соблюдают . А бегать и орать нужно на улице.У вас какой то психически неуровновешеный ребенок. Выгуливать его надо ,или сами езжайте в частный дом . Это и касается вечно праздных людей
  2. Оксана

    19 июня 2016 22:46

    Когда перфоратор долбит весь день без перерыва!!!!! И каждый день!!!! Что голова взрывается а беруши не помогают!!! Помимо этого,дети колбасятся так что кажется что они провалятся со второго этажа к тебе домой и их мамаше пофиг!!! И под оконом детская площадка гудит днём и ночью!!! Я за такие штрафы за нарушение тишины!!!
  3. Mazzeltof

    6 июня 2016 23:34

    Ощущение , будто инициаторами и сподвижниками данного законопроекта - являются люди ,из категории : закрой окно , мне дует ( в переполненной маршрутке в +40) и тд тп . Вечно обиженные и недовольные чем то существа.
  4. Аноним

    6 июня 2016 16:52

    Понятно, что обычный ремонт и активные дети в эту категорию не попадают. Речь о сильном шуме с явным перебором, например: человек организовал в квартире мини производство, сборку мебели, или часто устраивает дискотеки и т.п. То есть о случаях, которые явно и чрезмерно раздражают и нервируют жителей соседних квартир.
  5. дл

    6 июня 2016 15:10

    бред
  6. каска

    6 июня 2016 13:24

    автор статьи (даже нет подписи) лучше б написала как добиться наказания нарушителей тишины после 22.00 - вызов участкового ничего не решает - а не эту галиматью!!
  7. анна

    6 июня 2016 10:43

    А,что по ночам теперь будут ремонты делать? А дети днем и ночью бегают по головам покоя от них нет.
  8. Джон

    6 июня 2016 09:50

    Нужно, прежде чем принимать на рассмотрение этот закон, основательно и понятно изложить все его тонкости и детали. Ведь не всех же поголовно будут наказывать, и не за любое более-менее громкое действие. Будут наверняка какие-то нормы выше или дольше которых нельзя будет шуметь. Пока не расписаны все детали просто бессмысленно обсуждать, а то получается людям ни ремонт нельзя сделать, ни ребенку поплакать, ни даже гаечный ключ на батарею уронить - сразу какая-нибудь крыса побежит с заявлением к участковому)))
  9. Boris

    4 июня 2016 20:44

    Да в ночное время навести порядок не могут!!!
  10. Аноним

    3 июня 2016 14:01

    Ответ на комментарий пользователя "Ростовчанка" -
    Речь не о бегающем ребенке или безобидном детском дне рождения, а о работающем целый день перфораторе или играющей на полную громкость музыке с басами, которые создают такую вибрацию, что никакие беруши не спасают.
    1. Ростовчанка

      6 июня 2016 13:02

      По вашему мнению, людям не делать ремонт??? Не пойму..... Тот самый перфоратор годами что ли не выключается? Если даже с 13-15 нельзя будет делать ремонт, то рабочие теряют время и деньги, а значит на пару часов вечером задержаться (когда вы уже с работы придете))) у будут гудеть вечером)) Вообще ты находишься в своем жилье, до 23-00 можешь делать хоть ремонт, хоть на голове стоять, Кому шумно пусть шумоизоляцию проводят!
      У меня соседка была (мне кажется у каждого есть такая) когда ребенок приходил с садика, ну бегала она, прыгала, играла, так вот эта бабка приходила ко мне в 6 вечера и орала чтоб я утихомирила ребенка...... это в своем уме женщина..... (ребенку в таком возрасте не объяснишь, что внизу умалешенная живет и надо сидеть и шепотом разговаривать, не нравятся шумы от соседей..... покупайте частные дома живите и ни кто вам по голове не будет прыгать и перфоратором сверлить.
  11. Аноним

    3 июня 2016 13:00

    Абсолютно правильно и целесообразно инициировать принятие такого закона. Уже доказанно, что громкие звуки могут пагубно влиять на здоровье человека. Большое спасибо, что этот вопрос начал решаться и будет отлично, если данный закон примут.
    1. Yuri

      5 июня 2016 15:25

      Ну так переезжайте в деревню за тишиной ) Я когда хочу тишины, покоя и уюта - еду на дачу в хутор, где до ближайшего соседа мтров 200, а не пишу кляузы на соседей. А что вам мешает делать так же, господа? Это город, и вы сами выбираете такую жизнь )
      1. Аноним

        5 июня 2016 17:16

        И что, каждый раз, когда соседу вздумается врубить музыку или развлечься "резьбой по стенам перфоратором" мне нужно выезжать за город? Дом- это в первую очередь место для комфортного отдыха, в том числе и от различных шумов. Плюс, у нормальных людей существует уважение к своим соседям. И правильно будет если народ, который не уважительно относится к рядом живущим людям, будут наказывать "рублем".
  12. Мать

    2 июня 2016 22:33

    Ага, колхозники специально в горд едут за 100 км, чтобы городским спать мешать.
  13. Антон

    2 июня 2016 14:00

    Правильный закон,много колхозников приезжают в город и за счет музыки пытаются выделиться и само утвердиться. Хочешь слушать музыку вставь наушники и слушай свой колхоз пати.
  14. Надежда

    2 июня 2016 13:14

    Правильно, отлично придумали! Жаль только, что он не вступит в силу, много противников и любителей пошуметь у нас.
  15. Степан

    2 июня 2016 13:01

    Я за! Во многих регионах уже действует подобный закон, с 13 до 15 шуметь нельзя. ни музыки,ни ремонта быть не должно, не только маленьким,но и пожилым днем хочется отдохнуть.
  16. Сергей

    2 июня 2016 12:41

    Ничего не сказано о проведении ремонтных работ в квартирах
  17. Иван

    2 июня 2016 12:02

    Что за бред!!!??? что теперь днем на цыпочках ходить...детей они уложить не могут... а то что дети как кони ихние бегают.. этажом выше и мешают мне весь день.. их тоже можно будет штрафовать???
    1. Ростовчанин

      2 июня 2016 12:55

      Да, можно будет, т.к., топот этих детей - тоже нарушение тишины!!!
      У меня детей нет, но я понимаю тех, за тишину, т.к., представляю, насколько тяжело родителям их уложить спать (а грудничкам, которые, кстати, физически не могут топать, требуется много спать, в т.ч., и днём)!!! Да и взрослым (а особенно - пожилым) нередко необходимо днём поспать!!!
      Если кому-то нравится громкая музыка, то, ведь, можно выехать туда, где нет жилых домов (а желательно - вообще людей, например, на пустырь или в глухую промзону) и врубить свою аппаратуру на какой угодно громкости!!!
      1. Ростовчанка

        2 июня 2016 23:27

        Очнитесь!!!! Какая тишина еще и днем. Как вы написали - "груднички не топают и трудно засыпают" Эти же грудники потом вырастут и будут бегать, топать и орать кому-то по "голове" а у этих "кому-то" вдруг тоже есть грудничок и он же будет на вас писать...... ГДЕ ЛОГИКА???? А пожилые люди, могут вставить беруши в уши и спокойно спать!
        P.S. у меня ребенок вырос уже и я специально укладывала спать не создавая полную тишину, дабы не мучить ни ребенка, ни себя, ни соседей!
        Еще хотела сказать, а дни рождения у тех же самых деток, когда домой придут куча малышей, какая тишина может быть......
        Люди не страдайте и не будьте в молодом возрасте старыми сварливыми бабками..... это бред - днем тишина!!!!
        1. Ростовчанин

          2 июня 2016 23:38

          А почему люди дожны днём отдыхать в берушах? Почему те, кто хочет днём погреметь, не должны выезжать в безлюдные места? И, пока груднички вырастут, пройдёт несколько лет, а спать им необходимо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! А, когда грохот такой, что в расопложенном на 12-м этаже офисе той фирмы, где я работаю, всё трясётся, то разве так должно быть?
          1. Ростовчанка

            6 июня 2016 13:07

            КАКИЕ БЕЗЛЮДНЫЕ МЕСТА???!!! Вы о чем вообще???!!! Я у себя дома! Хочу и слушаю музыку. Если у людей нет машины чтоб выехать или аппаратуры.... блин чушь не несите ей Богу! (оч интересно сколько вам лет?)
            На том свете отдохнете...... нужно наслаждаться жизнью, а не ходить и доставать людей своей обиженностью на свою же жизнь и себя!!!!!!

            Смотрю одни мужики или дедки за тишину, пипец))))
            1. Ростовчанин

              7 июня 2016 22:46

              Хотите слушать - слушайте, но только ТАК, чтобы это не мешало другим!!! Если не можете слушать тихо, то наймите машину, привезите всю свою аппаратуру в безлюдное место и слушайте хоть до состояния оглушения - это исключительно ВАШИ проблемы, которые не должны быть проблемами других людей!!! Как говорят мудрецы, "свобода одной личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности"!!! Если человек пришёл с одной ночной смены, а в следующую ночь ему идти снова на работу в цех, на охрану чего-либо или куда-то там ещё, то почему он не имеет права на то, чтобы никто и ничто не нарушал гарантированного ему Конституцией России права на отдых?
    2. Дмитрий

      7 июня 2016 11:30

      Иван иди устройся на работу или сделай что нибудь полезное для общества, тогда поймешь что значит после трудового дня громкая музыка или топот танцев по голове!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20