Экс-начальник отдела УГИБДД Ростовской области задержан за взятку в Смоленске

Полицейский пытался организовать незаконный перевоз через границу яблок из Польши.

Экс-начальник отдела УГИБДД Ростовской области задержан за взятку в Смоленске
Полицейский пытался организовать незаконный перевоз через границу яблок из Польши.

Бывший начальник отдела регистрации и проведения техосмотра транспорта УГИБДД по Ростовской области задержан в Смоленске при передаче взятки в размере более 26 тысяч рублей. Экс-гаишник хотел организовать незаконный перевоз через границу яблок из Польши.

- Подозреваемый неоднократно предлагал сотруднику Пограничного управления денежную взятку, - рассказали в Следственном управлении по Смоленской области. - Он хотел получить информацию о расстановке пограничных постов и обеспечить беспрепятственное прохождение государственной границы на грузовых автомобилях, перевозящих санкционные яблоки из Польши.

Мужчину задержали при передаче пограничнику взятки в сумме 400 долларов США и 1 тысячи рублей, всего более 26 тысяч рублей. В отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». Он арестован. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно DonDay.ru, в правоохранительных органах донского региона подозреваемый действительно работал, однако прошлым летом был уволен.

- В августе 2015 года сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - пояснила официальный представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20