В Анапе на Навального и его сторонников напали казаки: видео


Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального написали заявление в полицию о нападении на них в аэропорту Анапы.
Утром 17 мая на Алексея Навального, его сторонников и семью напала группа из 30 человек, среди которых были казаки.

Как сообщил пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, казаки «налетели», не дав снять рюкзаки, повалили. Били и мужчин, и девушек. Полиция им помогала. Артема Торчинского просто били ногами, пока он лежал с рюкзаком на спине.

В результате нападения на сотрудников Фонда борьбы с коррупцией пострадали шесть человек, один госпитализирован. По поступившему заявлению сотрудники транспортной полиции начали проверку.

- Устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также личности участников инцидента. Принимаются заявления от потерпевших, - отметил собеседник «Интерфакса».

Между тем, как стало известно DonDay.ru, среди организаторов нападения — кошевой атаман Николай Нестеренко, проходящий в качестве потерпевшего по делу анапчанина, известного предпринимателя Сергея Зиринова. На следствии Нестеренко заявлял, что Зиринов собирался совершить на него покушение. При этом на суде он не смог объяснить, почему считает Сергея Зиринова виновным.
На съемке, где зафиксировано нападение на Навального и его соратников, видно, что атаман Нестеренко находится в самой гуще событий. На видео он в желтой рубашке.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20