«Бессмертный полк» в Ростове замкнет колонна байкеров

Шествие начнется в День Победы ровно в 9 часов утра.

«Бессмертный полк» в Ростове замкнет колонна байкеров
Шествие начнется в День Победы ровно в 9 часов утра.

В Ростове-на-Дону продолжается формирование «Бессмертного полка» для участия в мероприятиях, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году «Бессмертный полк» замкнет колонна байкеров. Они провезут Знамя Победы.

Главный сбор начнется 9 мая на площади Карла Маркса в 8 часов утра. Сначала собравшиеся почтут память солдат у Вечного огня и с портретами воевавших отцов и дедов встанут в строй «Бессмертного полка». Ровно в 9:00 колонна начнет движение с площади.

- Встроиться в колонну можно будет исключительно с площади Карла Маркса до 11 часов, - рассказали в Управлении информационной политики правительства Ростовской области. - Колонна пройдет по улице Советской через Театральную площадь, затем - по Большой Садовой, до пересечения с улицей Соколова. Расхождение колонны возможно после Театральной площади: покинуть шествие можно на всех улицах, пересекающих Большую Садовую, но только после Крепостного переулка. В начале и в конце строя будут дежурить бригады скорой помощи, будут работать бесплатные туалеты.

Чтобы встать в строй «Бессмертного полка» не нужна специальная регистрация. Главное условие – принести плакат вольной формы с фотографией или именем и годами жизни своего солдата той войны. В МФЦ Ростова-на-Дону все обратившиеся граждане могут бесплатно распечатать портреты участников войны.

Организаторы приглашают всех жителей региона присоединиться к «Бессмертному полку», рассказать о своих героях в Интернете. Пусть символом приближающегося Дня Победы станут лица воинов-победителей, тружеников тыла, партизан, подпольщиков - всех тех, кто своим потом и кровью добывал победу над фашизмом. 9 мая их фотографии должны быть с нами, снова в строю.

У штаба «Бессмертного полка» в Ростове-на-Дону появился колл-центр, в который можно обратиться по всем вопросам, касающимся проведения акции (тел.: 8-800-700-44-96).
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20