Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару»

В первом матче полуфинальной серии против волгоградского «Динамо-Синара» ростовчане взяли верх на выезде – 26:17.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару»
В первом матче полуфинальной серии против волгоградского «Динамо-Синара» ростовчане взяли верх на выезде – 26:17.

Некогда грозный и самый неудобный для «Ростов-Дона» соперник, многократный чемпион России, нынче переживает не лучшие времена. Волгоградки с трудом вышли в полуфинал, одолев в двух матчах звенигородскую «Звезду». «Ростов-Дон» же играючи разобрался с московским «Лучом», а затем чуть более натужно, но все равно уверенно прошел в Кубке тольяттинскую «Ладу».

В самом начале матча команды демонстрировали равную игру. Никому не удавалось вырваться вперед более чем на один гол. На 12-й минуте счет был равным – 4:4, но гостьи выдали почти нокаутирующий отрезок из пяти точных бросков – 4:9. К перерыву отрыв удалось нарастить еще серьезнее – 7:15. Трудно представить, что должно было бы произойти, чтобы «Ростов-Дон» утратил преимущество в восемь голов.

Во втором тайме команда хозяев увеличила обороты, но и гостьи не собирались так просто отдавать инициативу. Дважды отрыв вырастал до десяти голов (7:17, 9:19), но тут же волгоградки вновь его сокращали. В середине тайма зрители увидели достаточно длинный безголевой промежуток игры – с 42-й по 49-ю минуту игры голов заброшено не было. После этого скорость упала, и коллективы уже, по сути, доигрывали. Итоговый счет – 17:26 в пользу «черно-желтых». Самым результативным игроком матча стала разыгрывающая «Динамо-Синара» Ярослава Фролова – 6 голов. В Составе «Ростов-Дона» больше всех «набросали» Анна Сень и Елена Сливинская – по 4 точных броска.

Подопечные Яна Лесли повели в серии до двух побед - 1:0. Вторая игра серии состоится в Ростове-на-Дону 27 апреля. При необходимости команды 28 апреля в Ростове проведут и третий поединок. В параллельном матче «Астраханочка» на своей площадке обыграла - 32:24.

Чемпионат России. Суперлига. Полуфинал. Первый матч.

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 17:26 (7:15, 10:11).

Голы у «Ростов-Дона»:

Сень - 4, Ильина - 4, Сливинская - 3, Манагарова - 3, Бобровникова - 3, Борщенко - 2, Петрова - 2, Пунько - 1, Судакова – 1, Степанова - 1, Киселева - 1, Авдекова - 1.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20