ГК «Ростов-Дон» вышел в финал четырех Кубка России

В ответном матче ¼ финала ростовчанки уступили на выезде «Ладе» - 23:25, но по сумме двух встреч одержали верх.

В первом матче «Ростов-Дон» победил с разницей в восемь мячей (30:22), а значит, тольяттинкам необходимо было перекрыть этот гандикап для того, чтобы пройти в турнире дальше.

В начале матча после нескольких обменов голами вперед вышли гостьи. На восьмой минуте подопечные Яна Лесли повели в счете - 6:3, но потом инициативу перехватили тольяттинки. На 18-й минуте счет уже стал равным, а еще через минуту «Лада» была впереди – 7:6. Далее пошла равная игра. Никто не хотел уступать – ни одной из команд не удавалось оторваться слишком сильно. К перерыву автозаводчанки были впереди – 12:11.

В начале второго тайма «Ростов-Дон» стал переигрывать соперника и вышел вперед – 16:14, 17:15. Но потом волжанки смогли сравнять счет и даже выйти вперед. За десять минут до конца второй половины матча «Лада» вела в счете - 23:19. Казалось, что есть риск проиграть противостояние, но на большее, однако, у тольяттинок не хватило сил. Развить свой успех они не смогли, а ближе к концу матча «Ростов-Дон» даже сократил свое отставание. Финальный результат – 25:23 в пользу «Лады». По сумме двух встреч дальше идет «Ростов-Дон» - 53:47. Из ростовчанок результативнее других по воротам соперника бросали Владлена Бобровникова и Юлия Манагарова – по четыре гола. Самым «урожайным» игроком матча стала Дарья Дмитриева – 11 точных бросков.

Помимо ростовчанок в финале четырех сыграют «Астраханочка», «Динамо-Синара» (Волгоград) и «Кубань» (Краснодар). Ожидается, что Кубок России будет разыгран в мае. О месте проведения двухдневного мини-турнира пока ничего не известно. Есть вероятность, что эта честь выпадет, как и год назад, Ростову-на-Дону.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет в Волгограде, где 24 апреля донской коллектив сыграет первый полуфинальный матч Суперлиги против местного «Динамо-Синара». Ближайший домашний поединок пройдет в Ростове-на-Дону 27 апреля против того же «Динамо-Синара».

Кубок России. Четвертьфинал. Второй матч.

«Лада» (Тольятти) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 25:23 (12:11, 13:12)

Голы у «Ростов-Дона» : Бобровникова - 4, Манагарова - 4, Киселева - 3, Пунько - 3, Ильина - 3, Сливинская - 2, Борщенко - 2, Макеева - 1, Сень - 1.