ГК «Ростов-Дон» в первом матче четвертьфинала Кубка России обыграл «Ладу»

Ростовчанки переиграли тольяттинок со счетом 30:22.

После вылета из Лиги чемпионов «Ростов-Дон» может полностью сконцентрироваться на внутренних турнирах. Плотный график обеих российских команд позволил только сейчас провести матчи ¼ финала Кубка России. Другие пары выявили победителя еще в феврале.

Несмотря на несомненно присутствовавшую накопившуюся усталость (оба клуба далеко зашли в Еврокубках), и «Ростов-Дон», и «Лада» с первых же минут демонстрировали быстрый интересный гандбол. Игра была в целом равной. Небольшим преимуществом владели гостьи. В середине первого тайма счет был равным – 5:5, 6:6, 7:7. Затем автозаводчанки выдали впечатляющий рывок «плюс четыре» и повели в счете - 11:7, но за этим последовал аналогичный мощный отрезок игры в исполнении дончанок. После получаса игры счет был равным – 11:11.

С самого начала второго тайма хозяйки площадки продемонстрировали такой натиск, что вопросов о победителе не осталось ни у кого. Через пять минут «черно-желтые» уже вели в три мяча, через десять минут – в пять, через двадцать – в семь. После этого было ясно, что ростовчанки эту игру не упустят. При этом важно было не просто победить, а сделать это с максимальным отрывом – в двухматчевом противостоянии может пригодиться каждый гол.

В итоге к финальной сирене отрыв составил восемь мячей – 30:22. Большинство матчей сезона подопечные Яна Лесли выигрывают именно во второй половине матча: отчасти из-за «бешеной» физики, отчасти из-за достаточно длинной скамейки. Самым результативным игроком стал Екатерина Ильина – 8 голов.

Ближайший матч «Ростов-Дон» сыграет 16 апреля в Москве против местного «Луча» в рамках ¼ плей-офф Суперлиги. Ответный матч Кубка России пройдет в Тольятти 21 апреля.

Кубок России. Четвертьфинал. Первый матч.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Лада» (Тольятти) – 30:22 (11:11, 19:11).