ГК «Ростов-Дон» на выезде переиграл звенигородскую «Звезду»

Ростовчанки гарантировали себе первое место на предварительном этапе.

Перерыв в клубных турнирах завершен. Сборные сыграли, и теперь внимание любителей ручного мяча вновь переключается на интересы клубов. 24 марта гандбольный клуб «Ростов-Дон» играл на выезде со «Звездой». Перед матчем у дончанок в активе было 17 побед и ничего кроме них – разумеется, первое место. Звенигородский коллектив располагался на четвертой строчке турнирной таблицы. Разница в классе была очевидной.

Начался матч с активных атак хозяек площадки. После десяти минут игры «Звезда» вела в счете - 7:3. Не самый редкий вариант развития событий. Ростовские гандболистки в таких матчах могут себе позволить отрабатывать новые для себя схемы и комбинации, задействуя при этом максимально большее количество игроков. К 23-й минуте отрыв уже был ликвидирован, южанки вели – 9:8. До конца первого тайма команды еще несколько раз успели обменяться голами – 10:12 в пользу гостей.

Во втором периоде «Ростов-Дон» включил вторую скорость и оставил «Звезду» далеко позади. К 40-й минуте отрыв уже равнялся пяти голам. По меркам этого сезона такое преимущество является уже почти гарантией победы. В оставшееся время подшефные Яна Лесли слегка нарастили темп и довели отрыв до восьми голов – 28:20. Самым результативным игроком встречи стала правая крайняя ростовчанок Юлия Манагарова, которая недавно стала гражданкой России.

«Ростов-Дон» продолжает лидировать в чемпионате страны. Данная победа стала 18-й в этом сезоне, и благодаря ей ростовчанки уже гарантировали себе верхнюю строчку таблицы. Следующий матч «Ростов-Дон» проведет 27 марта в 16:00. Соперник – «Астраханочка».

Чемпионат России. Суперлига. Предварительный этап.

«Звезда» (Звенигород) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 20:28 (10:12, 10:16).

Голы у «Ростов-Дона»: Манагарова - 5, Бобровникова - 4, Судакова - 3, Шимкуте - 3, Пунько - 3, Петрова - 2, Авдекова - 2, Борщенко - 2, Сливинская - 1, Сень - 1, Ильина - 1, Степанова - 1.