Опознание останков жертв крушения «Боинга» в Ростове продлится две недели

Cудмедэксперты уже начали работу по идентификации останков погибших.

Опознание останков жертв крушения «Боинга» в Ростове продлится две недели
Cудмедэксперты уже начали работу по идентификации останков погибших.

В Ростове-на-Дону судмедэксперты начали работу по идентификации останков погибших при крушении дубайского авиалайнера «Боинг 737».
По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, работы по идентификации продлятся не более двух недель.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минтранса, уже существует взаимодействие с 70 родственниками погибших. Часть из них прибыла в донскую столицу и готова предоставить необходимые для идентификации пробы.

Утром в Ростове была завершена поисково-спасательная операция. В течение дня обломки самолета обследуют представители Международного авиационного комитета. Аэропорт Ростова, как сообщалось ранее, восстановит свою работу в понедельник, 21 марта.

Бортовые самописцы разбившегося «Боинга» доставлены в Москву для расшифровки. Первые результаты могут появиться уже сегодня.

Напомним, «Боинг 737-800» авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку в аэропорту. Погибли все, кто находился на борту, - 55 пассажиров и семь членов экипажа.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20