К расследованию авиакатастрофы в Ростове присоединятся эксперты из ОАЭ, США и Франции

Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию.

К расследованию авиакатастрофы в Ростове присоединятся эксперты из ОАЭ, США и Франции
Межгосударственный авиационный комитет создал комиссию.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию по расследованию авиакатастрофы «Боинга 737-800», которая произошла ночью 19 марта в Ростове. К работе комиссии, в которую вошли специалисты по расследованию авиапроисшествий, приступят эксперты из нескольких стран.

- В ближайшее время к работе комиссии присоединятся эксперты Объединенных Арабских Эмиратов – государства регистрации и эксплуатанта воздушного судна, США – государства-разработчика и производителя самолёта и Франции – страны-разработчика двигателей, - сообщает Межгосударственный авиационный комитет.

Напомним, ночью 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку произошло крушение самолета «Боинг 737-800», рейс № 981 сообщением Дубай - Ростов компании FlyDubai. По предварительным данным, на борту находились 55 пассажиров, включая 33 женщин, 18 мужчин и четверых детей, а также семь членов экипажа. Все они погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20