В Ростовской области на предприятии «Амилко» произошел производственный взрыв: есть пострадавшие

После этого в цехе готовой продукции на предприятии по производству крахмалопродуктов произошел пожар

В Ростовской области на предприятии «Амилко» произошел производственный взрыв: есть пострадавшие
После этого в цехе готовой продукции на предприятии по производству крахмалопродуктов произошел пожар.

В Ростовской области ранним утром 17 марта на территории предприятия «Амилко», являющегося крупным производителем крахмалопродуктов, произошел производственный взрыв.

ЧП произошло в Миллерово на улице Промышленная, 8. По информации источника DonDay.ru, сначала рабочие склада услышали хлопок. А через несколько секунд в помещении вспыхнул огонь. В результате происшествия пострадали три человека. Один в тяжелом состоянии находится в реанимации.

- Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 6:09 утра, - прокомментировали в пресс-службе донского МЧС, - на складе готовой продукции горел крахмал в таре. Локализация - в 6:18. А ликвидировать возгорание спасателям удалось к 6:35. Площадь пожара составила около 80 кв. м.

Группа компаний «АМИЛКО» - крупнейший производитель крахмалопродуктов на российском рынке. Компания выпускает карамельную патоку (глюкозные сиропы), а также мальтозную патоку (мальтозные сиропы).
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20